Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Решения для бюджетной сферы]

ББУ8 -> БГУ8 (снова)

ЗаЕц
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2009
Сообщений: 560
Пост №1
 
14.01.2012 03:40

Прошу помощи, понимаю, что инфы в инете очень много, у меня если честно уже глаза на лоб лезут, но буду очень благодарна если кто поможет советом здесь, чтобы как-то систематизировать процесс.<br><br>Ситуация такая Учреждение до сих пор сидит на ББУ8, в базе много дописок, они не должны влиять на сам перенос данных, но вот проводить нельзя некоторые доки без этих дописок, думаю до конвертации подготовить БГУ, внести туда дописки, а после переноса данных руками провести доки за январь.<br><br>Не понимаю с чего начать, чтобы в новой базе бухам было меньше работы с исправлениями недочетов переноса, меньший объем документов лопатить. Я так думаю, что бухам обязательно нужно закрыть 2011 год, потом по логике надо бы свернуть базу(а с помощью чего?), чтобы перенести справочники, остатки на 31,12,11 и доки только за январь...или этот перенос можно сделать без свертки, если указать например дату переноса 14,01,2012 , ведь в инструкции написано, что:<br>В результате в информационную базу будут перенесены данные, отмеченные для выгрузки, в том числе данные справочников, регистров сведений. Остатки будут загружены на начало года даты переноса. Документы будут загружены за период с начала года даты переноса по дату переноса.<br><br>В общем верны ли мои мысли по переносу, буду благодарна, если внесете поправки, дополнения...спасибо...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация