Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1C валит сеть

_RA_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.10.2004
Сообщений: 1
Пост №1
 
13.10.2004 15:37

Ситуация:<br><br>1 комп Win XP- тута базы<br><br>2 комп Win 98 - клиент<br><br>TCP/IP, IPX/SPX, NetBIOS - все работает по умолчанию<br><br>При работе на Win XP ништяк<br><br>При работе с клиента 1С успешно закрывается, но задача остается висеть - все сеть больше недоступна, только перезагрузка причем и 1 и 2 компа обязательно иначе сеть не восстанавливается.<br><br>подскажите пожалуйста в чем может быть проблема ? <br><br>

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №2
 
13.10.2004 18:00

"А искать по форуму не пробовал? ;-)"

IvanPetrov
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.10.2004
Сообщений: 12
Пост №3
 
14.10.2004 18:00

Не понял: а зачем столько протоколов? Оставь TCP/IP, настрой как следует, а остальные отключи.

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №4
 
14.10.2004 19:10

Драйвера на сетевушку родные поставь (с компашки), а не те которые ХР ставит. У меня просто много таких случаев было. Пока нормальные дрова не поставишь, сетка глючит.<br><br>К стати, у меня тоже сетка работала по началу какое-то время с ХР-шными драйверами. Потом чем дальше - тем хужее.<br><br>Вообще, у ХР есть время ограничения работы по сети, как раз по-моему, 15 минут по дефолту. Отрубается сеть, если за это время небыло пакетов. Правится какой-то прогой в реестре. У меня напарник - сетевик. Завтра у него спрошу.<br><br>С ХР-шкой заморочек много. Сейчас, чтоб не мучиться - 2003-ю ставим на сервер и никаких проблем.

Алексей - Калининград
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.10.2004
Сообщений: 2
Пост №5
 
15.10.2004 00:13

Очень похожая ситуация.<br><br>3 разных конторы, 3 разных конфигурации компьютеров, одно общее windows XP (SP1) с базой 1С и клиенты под 98-м.<br><br>Начиная с некоторого времени (приблизительно с августа), с интервалом в неделю-две, перестла нормально работать 1С. Симптомы следующие:<br><br>через 15-20 мин. после начала работы 1С перестает видеть сетевые ресурсы XP.<br><br>1C вылетает, естественно.<br><br>сеть TCP/IP - с 98-го пингую XP - пинг идет.<br><br>98-ой XP не видит, но XP отлично видит все ресурсы 98-го.<br><br>Лечится перезагрузкой XP.<br><br>Отмечу, это началось не сразу, люди несколько месяцев работали без проблем.<br><br>Драйвера сетевых плат никто не переустанавливал.<br><br><br><br>Очень грешу на XP, только на что конкретно не знаю :(.<br><br>Вирусов нет - уверен 100%.<br><br>Сеть настроена правильно - 100%.<br><br>Подозреваю что 1С, здесь не причем, по моему 98 перестает видеть XP и без работы в 1С, по крайней мере люди жаловались, что и в Ворде у них документы зависали не с того ни с сего.<br><br>Сетевухи разные (в основном интегрированные). Драйвера ставил разные и родные для XP, и с компактов для материнок, и даже от 2000 windows-а.<br><br><br><br>Меня пугает постоянность, каждые две недели мне стал звонить клиенты и говорить про одну и ту-же проблему :(. Может быть SP2 поможет?

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №6
 
15.10.2004 00:28

"ХР тут свсем ни при чем. Ее просто надо уметь готовить ;-)<br><br>Ответы есть и на этом форуме, и на многих других, и в многочисленных ФАКах.<br><br>Повторять просто уже надоело."

CheshirskyCat
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2004
Сообщений: 326
Пост №7
 
15.10.2004 09:19

Тоже с этим сталкивался. Как "готовить XP" не знаю. Просто поставил Windows 2000 prof, и проблемы решились.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация