Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Сквозная нумерация счёт-фактур на аванс в БП 2.0 Платформа 8.2
 
Сделать можно, только зачем?
 
просто ты первый про закон упомянул.
 
Сделать для того что-бы год довести. А с нового уже менять всё.
Не получилось перейти на 8 как говорится с чистого листа.
Если это сложно, ну что-же будут менять номера в ручную.
 
Забудем про закон. "Закон как дышло куда повернул туда и вышло."
Вопрос остаётся открытый можно сделать или нет?
 
> Если это сложно, ну что-же будут менять номера в ручную.

Хотят - пусть меняют. Их прихоть, никто же не заставляет.
 
СФ надо учитывать путем присвоения порядкового номера (однокоренное слово - попорядку). Причем в хронологическом порядке, т.е. от большего к меньшему по времени. БП 2.0 выписывает СФ на авансы с префиксом. Сквозная нумерация идет отдельно по авансовым и по отгрузочным. По году обе сквозных прерываются. ИМХО, все это знают. Если вопрос о технике - то можно написать обработку по перенумерации отдельно авансовых (по фильтру -префиксу), и отдельно -по реализации. На ПРАКТИКЕ: многие предприятия не используют НЕПРЕРЫВНУЮ последовательность номеров, допускают разрывы.... ИФНС за это не штрафует. А вот уникальность - совокупность НОМЕРА и ДАТЫ - необходима в течение каждого года.
 
> СФ надо учитывать путем присвоения порядкового номера (однокоренное слово - попорядку). Причем в хронологическом порядке, т.е. от большего к меньшему по времени
Готовы потвердить ссылкой на законы?
 
Я также НЕ выполняю эти нормы на практике и никому их не рекомендую, ибо "Будем делать только то, за что могут наказать")))). Но, ежеле, в порядке дискуссии... то предложил бы обратиться с принципам буквального толкования норм заонодательства, словарям русского языка, раскрытию упоминавшихся нормативно терминов "хронологически" и "порядок". Ой, сорри... у меня описка - конечно, "от меньшего к большему".  Я все сказал по этой теме.
 
хронология и порядок нумерации - разные и не связанные между собой понятия.
> Я все сказал по этой теме.
а как-же
> в порядке дискуссии...
?
Читают тему

Читайте нас: