Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

ак проверить ячейку в DBFке

RusRMM
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.10.2007
Сообщений: 31
Пост №1
 
21.03.2012 09:25

"Добрый день подскажите как проверить ячейку в DBF файле на пустое значение?<br> <br>Пробовал как ПустоеЗначение и ПустаяСтрока но не получилось :<br> <br>Если ПустаяСтрока(Файл2.SUMMA+Число(СокрЛП(SUMMA)))=1 тогда<br> Файл2.УстановитьЗначениеПоля("N"+СокрЛП(N),Строка(Файл.data));<br> Файл2.УстановитьЗначениеПоля("SUMMA"+СокрЛП(SUMMA),Файл.sum);<br> Файл2.Записать();<br>Файл2.Следующая();<br>КонецЕсли;"

Alizar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2007
Сообщений: 311
Пост №2
 
21.03.2012 09:45

А что такое:<br> <br><pre>Число(СокрЛП(SUMMA)) </pre><br><br>Тут, мне кажется, пустого значения получится не может: оно должно преобразовываться в 0. Но я могу ошибаться. Да и, вообще, конструкция - не очень.

RusRMM
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.10.2007
Сообщений: 31
Пост №3
 
21.03.2012 10:02

"Соглашусь, если сделать так:<br>Если ПустаяСтрока(Файл2.SUMMA5)=1 тогда<br>Всё работает!!!<br>но, у меня 20 столбцов с SUMMA и каждый раз заходить в модуль когда меняется столбец как-то не очень. Вот и задал в экранной форме значение SUMMA, вот тут 1С всё прекрасно понимает<br>Файл2.УстановитьЗначениеПоля("SUMMA"+СокрЛП(SUMMA),Файл.sum);<br>а тут косяк<br>Если ПустаяСтрока(Файл2.SUMMA+Число(СокрЛП(SUMMA)))=1 тогда"

Alizar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2007
Сообщений: 311
Пост №4
 
21.03.2012 10:17

Что-то я Вас не очень понимаю. <br> <br>В конструкции<br> <br><pre>Файл2.SUMMA+Число(СокрЛП(SUMMA)) </pre><br><br> <br>Вы пытаетесь поле SUMMA из Файла2 сложить с "Число(СокрЛП(SUMMA)". Последня конструкция, по определению, не может возвращать пустое значение, поэтому Файл2.SUMMA+Число(СокрЛП(SUMMA)) никогда не будет пустым.<br> <br>Правда, в семерке пустое значение числа = 0, но тут я честно говоря, не помню.

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №5
 
21.03.2012 12:32

а чем не устраивает вместо<br>Если ПустаяСтрока(Файл2.SUMMA+Число(СокрЛП(SUMMA)))=1 тогда<br>сделать<br>Если Файл2.SUMMA+Число(СокрЛП(SUMMA)) = 0 тогда<br>?<br>или у вас там все числа строками представлены?

Alizar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2007
Сообщений: 311
Пост №6
 
21.03.2012 12:37

У меня сложилось впечатление, что топикстартер путает значение поля с именем поля.<br>Может быть поможет:<br> <br><pre>Если ПустаяСтрока(Файл2.ПолучитьЗначениеПоля("SUMMA"+СокрЛП(Summa))) =1 Тогда </pre>

RusRMM
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.10.2007
Сообщений: 31
Пост №7
 
21.03.2012 15:03

"СПС всё получилось, только через ПустоеЗначение.<br>Хотя я пробовал ПолучитьЗначениеПоля, но через переменную,<br>к=Файл2.ПолучитьЗначениеПоля("SUMMA"+СокрЛП(Summa));<br>Если ПустоеЗначение(к) =1 Тогда<br>а до этого не додумался.<br>Если ПустоеЗначение(Файл2.ПолучитьЗначениеПоля("SUMMA"+СокрЛП(Summa))) =1 Тогда"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация