Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Управляемые формы: редактирование данных табличной части, через поле ввода

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №1
 
26.03.2012 08:44

"1. Управляемые формы: редактирование данных табличной части, через поле ввода - это кратко<br> <br>Если документ у которого есть табличная часть "Оплата", но для некоторых операций достаточно всего одной строки - этой табличной части.<br>При этом данные естественно удобней редактировать через поля ввода.<br> <br>Для примера можно посмотреть "Приходный кассовый ордер" в типовой бухгалтерии. Расшифровка платежа либо через поля редактируется, либо списком.<br>При этом в полях используются значения первой строки табличной части.<br> <br>Как такую фишку провернуть на управляемых формах? Может кто знает где пример посмотреть?<br> <br>Поле никак не хочет привязываться к первой строке:(.<br>Для поля ввода "Контрагент" устанавливаю ПутькДанным = Элементы.Оплата.ТекущиеДанные.Контрагент //Оплата - табличная часть, которая есть на форме, Контрагент - это колонка табличной части<br> <br>&НаКлиенте<br>Процедура ПриОткрытии(Отказ)<br> УстановкаВидимостиОбъектов();<br> <br> Если Объект.Оплата.Количество() = 0 Тогда<br>       Объект.Оплата.Добавить();<br> КонецЕсли;<br> <br> Элементы.Оплата.ТекущаяСтрока = Объект.Оплата[0]; //так вообще не устанавливается текущая строка<br> //Элементы.Оплата.ТекущаяСтрока = 0;                   //так устанавливается, но поле ввода "Контрагент" все равно не дает выбирать ничего<br> СтрокаПлатеж = Элементы.Оплата.ТекущиеДанные;<br>КонецПроцедуры<br> <br>&НаКлиенте<br>Процедура УстановкаВидимостиОбъектов()<br> <br> Элементы.ГруппаОднаФормаОплапты.Видимость = Не Объект.КомбинированнаяФормаОплаты;<br> Элементы.ГруппаОплата.Видимость = Объект.КомбинированнаяФормаОплаты;<br> <br>КонецПроцедуры<br><br><br> <br>2. Можно ли в управляемом приложении вывести обычную форму? Мой ответ-нет, а на самом деле?<br> <br>Спасибо за внимание"

Alizar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2007
Сообщений: 311
Пост №2
 
26.03.2012 08:53

1) Пример можно посмотреть в УТ 11. В некоторых справочниках есть табличная часть "КонтактнаяИнформация", но выводится она не как обычная табличная часть.<br> <br>2) обычную форму можно запустить только в толстом клиенте.

Елена Р.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2008
Сообщений: 898
Пост №3
 
26.03.2012 09:21

"Спасибо!<br>У меня к сожалению торговля только 10 версия.<br>Была проблема как сделать, теперь еще проблема где взять;))).<br>На самом деле полезная информация - это есть и в стандартных компонентах "Контактная информация", но там механизм несколько иной, но прикольный.<br> <br>Проблема с привязкой разрешается, если не скрывать таблицу "Оплата"......"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация