Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

Где увеличить количество видов субконто в плане счетов в конфигураторе?

OlMiP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.12.2008
Сообщений: 47
Пост №1
 
13.06.2012 20:22

Забыла, где Параметры бухгалтерии смотреть).

ZhAmAn
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2010
Сообщений: 1333
Пост №2
 
13.06.2012 21:39

а зачем?в предопределенных элементах.

Вьюн
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2007
Сообщений: 657
Пост №3
 
13.06.2012 23:13

Может все-таки надо увеличить макс. количествово субконто, а не видов субконто?<br>Тогда в конфигураторе щелкнуть по "Планы счетов".

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №4
 
14.06.2012 06:01

А какой счет хотите изнасиловать? С этим делом нужно аккуратнее.

OlMiP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.12.2008
Сообщений: 47
Пост №5
 
14.06.2012 09:27

Уже вспомнила, сорри). Просто в обновляемой базе было по некоторым счетам дополнительное субконто, в плане счетов было не 3, а 4 вида субконто.

Манюня
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.10.2008
Сообщений: 343
Пост №6
 
16.06.2012 07:20

4 субконто? Это круто! :) А конфигурацию и регламентированную отчетность, тоже перекопали под 4 субконто? :)))))

OlMiP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.12.2008
Сообщений: 47
Пост №7
 
16.06.2012 08:31

Конфигурация перекопана во многом, задолго до меня,отчетность нет, база за много лет.Многое работает криво или не работает, народ закопался в операциях,но регламентир.отч.работает, а чего не хватает - ручками правят).Моя задача номер раз - дотянуть конфу до последнего релиза и научить ее обновлять. Сделать это можно, просто давно все наработки лежали, многое забыто, я возилась с ТиСовскими и Зиковскими базами полтора года, этим заниматься не давали, пока пятки жечь не начало)... вот, умудрилась даже забыть, что ПараметрыБухгалтерии в Плане счетов смотреть).

Манюня
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.10.2008
Сообщений: 343
Пост №8
 
16.06.2012 15:15

Планы счетов -> макс.количество субконто (3).<br>Люди наоборот, пытаются перекопаную конфигурацию по плану счетов сделать идентичной франчайзерской. Документы, то ладно. Копать - не перекопать. Но план счетов - это святое святых. А как балланс заполняете? Или другю регламентированную отчетность? Вручную что ли??? В этом вся прелесть конфы и заключается. А по аналитике - есть 1000 и один способ, как обойти ковыряние плана счетов.<br>P.S: Если бы у моих клиентов, какой-нибудь горе-программист расковырял бы план счетов, я бы его уволила сразу, не задумываясь. После этого конфигурация обычно становится не обновляемая и ни с чем не совместимая. В крайнем случае, можно добавить любой забалансовый счет, параллельно с проводками, которые утверждены МинФином. Это ещё +3 субконто для аналитики.

OlMiP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.12.2008
Сообщений: 47
Пост №9
 
16.06.2012 16:04

К сожалению, конфигурация - причем основная из 24 на тогда буховских - попала в мои руки уже в таком виде, причем времени на приведение ее в человеческий вид мне не дают. Работаю в большой компании,везла до недавнего времени доработку за неведомыми мне прежде жившими программистами еще и стольких же ЗиКовских правленных и одной из двух огромных ТиСовских баз, и, чем мне заниматься, решает руководство. Вопрос о стандартизации базы поднимала не раз, два года назад дали возможность этим заняться, но до конца работу довести не удалось - перебросили на другие задачи, нас тогда было только двое, второй - безумно занятый нач.отдела был.Сейчас, наконец, набрали еще кучу программистов, стало посвободнее, возможно, дадут возможность привести все в норму. Но пока вынуждена делать только то, что требуют. И то, многое удалось уговорить поменять. Беда еще и в том, что толоько сейчас удалось уговорить бухов согласиться на обрезку базы, что даст возможность многое привести в норму. На сегодня она забита данными с начала времен, естественно, и в части лишнего субконто на единственном счете. Но спасибо за ругательные периоды). Они меня немного утешили))).

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №10
 
16.06.2012 20:16

> Если бы у моих клиентов, какой-нибудь горе-программист расковырял бы план счетов, я бы его уволила сразу, не задумываясь<br> а он то при чем, если клиент "хочет" и готов платить?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация