Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Другие решения на платформе "1С:Предприятие 8"]

Как исключить из отчета документ определенного вида?

VEA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.08.2005
Сообщений: 27
Пост №1
 
03.08.2012 17:16

Есть стандартный отчет "Товары на складах". Пользователь просит исключить из него один документ, т.к. он фактически не делает движения по регистру остатков: списывает номенклатуру без серийных номеров со склада и тут же закидывает ее обратно, но уже с серийными номерами.<br>Отчет сгенерен с помощью СКД. Не понимаю, где и как задать условия для отсечения данного документа.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №2
 
03.08.2012 17:49

Это смотря как вы данные для отчета получаете. Если делается выборка оборотов с детализацией до документа движения, то можно поставить условие по виду:<br> <br>Выбор Когда ДокументДвижения Ссылка Документ.НенужныйВид Тогда Ложь<br>Иначе Истина<br>Конец

VEA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.08.2005
Сообщений: 27
Пост №3
 
06.08.2012 11:59

Сделала :о) Она взяла да и приписала в конце ВЫБОРА: КАК Поле1<br> <br>ВЫБОР<br> КОГДА ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.Регистратор ССЫЛКА Документ.Штрихкодирование<br> ТОГДА ЛОЖЬ<br> ИНАЧЕ ИСТИНА<br> КОНЕЦ КАК Поле1<br> <br>Документ Штрихкодирвоание как попадал в отчет, так и попадает. Может надо Поле1 в Наборах данных как-то описать: тип значения присвоить или допустимые значения указать, палки/галки проставить. На закладке "Параметры" это Поле1 указать.<br>Туплю по полной :о(((

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20951
Пост №4
 
06.08.2012 12:05

А сразу в условиях нельзя прописать исключение данного документа?

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №5
 
06.08.2012 12:06

Я как раз (Prikum правильно подметил) имел ввиду такое условие в "Условиях" задать, а не поле создавать.

VEA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.08.2005
Сообщений: 27
Пост №6
 
06.08.2012 15:55

Не выходит каменный цветок.<br> <br>ВЫБРАТЬ РАЗРЕШЕННЫЕ<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.НомерСтроки,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.Регистратор,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.ПериодСекунда,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.ПериодМинута,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.ПериодЧас,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.ПериодДень,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.ПериодНеделя,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.ПериодДекада,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.ПериодМесяц,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.ПериодКвартал,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.ПериодПолугодие,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.ПериодГод,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.Склад,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.Номенклатура,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.Качество,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.ХарактеристикаНоменклатуры,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.СерияНоменклатуры,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.КоличествоНачальныйОстаток,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.КоличествоКонечныйОстаток,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.КоличествоОборот,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.КоличествоПриход,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.КоличествоРасход<br>ИЗ<br> РегистрНакопления.ТоварыНаСкладах.ОстаткиИОбороты(, , Авто, , ) КАК ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты<br>ГДЕ<br> ВЫБОР<br> КОГДА ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.Регистратор ССЫЛКА Документ.Штрихкодирование<br> ТОГДА ЛОЖЬ<br> ИНАЧЕ ИСТИНА<br> КОНЕЦ<br> <br>Но вот в хелпе нашла такую информацию:<br>Регистратор (Recorder)Тип: ДокументСсылка. Содержит ссылку на документ-регистратор движения.<br>Примечание:<br>Существует только в случае, если параметр Периодичность имеет значения Регистратор или Запись.<br>Данное поле не может быть использовано в условии отбора записей.<br> <br>Что можно сделать?

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20951
Пост №7
 
06.08.2012 16:03

<pre>ВЫБРАТЬ РАЗРЕШЕННЫЕ<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.НомерСтроки,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.Регистратор,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.ПериодСекунда,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.ПериодМинута,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.ПериодЧас,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.ПериодДень,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.ПериодНеделя,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.ПериодДекада,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.ПериодМесяц,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.ПериодКвартал,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.ПериодПолугодие,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.ПериодГод,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.Склад,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.Номенклатура,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.Качество,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.ХарактеристикаНоменклатуры,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.СерияНоменклатуры,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.КоличествоНачальныйОстаток,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.КоличествоКонечныйОстаток,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.КоличествоОборот,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.КоличествоПриход,<br> ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.КоличествоРасход<br>ИЗ<br> РегистрНакопления.ТоварыНаСкладах.ОстаткиИОбороты(, , Авто, , ) КАК ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты<br>ГДЕ<br> НЕ (ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.Регистратор ССЫЛКА Документ.Штрихкодирование) </pre><br>а так?

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №8
 
06.08.2012 17:14

Почему Периодичность виртуальной таблицы установлена "Авто", а не "Регистратор"?

VEA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.08.2005
Сообщений: 27
Пост №9
 
07.08.2012 10:56

Хороший вопрос. Т.к. с СКД я знакома очень отдаленно, то наступаю на все грабли. Взяла стандартный отчет "Товары на складах", в запрос добавила условие и думала, что будет мне счастье :о) Когда подправленный запрос не заработал, покопалась в хелпе и нашла фишку:<br> <br>Регистратор (Recorder)Тип: ДокументСсылка. Содержит ссылку на документ-регистратор движения.<br>Примечание:<br>Существует только в случае, если параметр Периодичность имеет значения Регистратор или Запись.<br>Данное поле не может быть использовано в условии отбора записей.<br> <br>Так вот, здесь мы говорим об одном и том же? Мне надо изменить периодичность?

VEA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.08.2005
Сообщений: 27
Пост №10
 
07.08.2012 11:05

Помеляла переодичность на Регистратор - те же лыжи, вид сбоку.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация