Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

1С 7.7 Бухгалтерия - в счетах не активна кнопка "Перенести в группу"

C-S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.07.2012
Сообщений: 16
Пост №1
 
13.08.2012 16:47

Доброго времени суток.<br> Программа - 1С Предприятие 7.70.027.<br> База - Бухгалтерский учет, редакция 4.5, 7.70.542.<br> Суть вопроса (излагаю, как мне показали сами бухгалтера).<br> В базе заходим в меню: Журналы-Банк-в открывшемся окне открываем любую выписку и открываем её, затем в следующем дважды щелкаем левой кнопкой мыши в графе, соответствующей полю "Субконто 2" и нажимаем на ... , открывается окно "Договоры(счета)", в котором приведен список договров и счетов. Этот список хотят привести в порядок - при включении иерархического списка в меню "Действия" становится доступной кнопка "Новая группа", а также "Копирование". Бухгалтера создали 2 группы и хотят переместить в них некоторые счета, однако кнопка "Перенести в групу" не активна. С этой проблемой (не активна кнопка переноса) ко мне и обратились. В Интернете искал, но ни чего по этой теме не нашел.<br> Подскажите пожалуйста, почему кнопка не активна и вообще должна ли она быть активна, может задача изначально стоит не верно?<br> Сам я в 1С плохо разбираюсь, поэтому решил спросить на форуме.<br> Если кто-то знает - объясните пожалуйста подробно.<br> Заранее спасибо.

C-S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.07.2012
Сообщений: 16
Пост №2
 
13.08.2012 16:55

Хотел отредактировать опечатку в заголовке, но не нашел как это сделать.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №3
 
13.08.2012 17:02

Ине в личку пришлите правильный заголовок, я исправлю.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №4
 
13.08.2012 18:13

скорее всего список договоров открыт весь, а не в подчинении контрагенту. Откройте договора из главного меню и распихайте по папкам.

Договора.JPG (207.85 КБ)
C-S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.07.2012
Сообщений: 16
Пост №5
 
13.08.2012 19:51

Очевидно, я тоже пришел к выводу, что нужно как-то по другому открыть список счетов(договоров), весь день искал как, но не нашел.<br>Открыть договора из главного меню, значит нажатьв меню: Операции - Справочники - Договоры?<br>Если да, то у меня открывается похожее окно, как Вашем на скриншоте, только в названии окна написано "Договоры(счета)(Не задан элемент-владелец)(все)"

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №6
 
13.08.2012 21:45

хотел написать подробно, но поленился...<br>короче говоря, открывающаяся через "выбор значения Субконто2" форма, в которой вы пытаетесь решать свою проблему, - это форма, в которой нет слева дерева групп, поэтому и недоступна кнопка перемещения элементов между группами, т.к. минимально требуемый интерфейс для этой подзадачи подразумевает одновременное позиционирование курсора на нужном элементе и на нужной новой группе. Так как дерева групп нет, то задачу именно таким путем выполнить невозможно.<br>Ваши действия:<br>1. меню: Справочники-Контрагенты<br>2. позиционируемся на нужном контрагенте, жмем внизу кнопку "Договоры" и перемещаем элементы как душе угодно<br>3. если не закрывать форму "Контрагенты", то перемещая по ней указатель, мы будем в динамике получать обновляющуюся форму договоров по связке с владельцем, таким образом, разместив на экране сразу две формы списка можно пройтись по всему множеству контрагентов-договоров и проконтролировать их "удобство".

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №7
 
14.08.2012 09:18

ответ Thorvardr понятен?

C-S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.07.2012
Сообщений: 16
Пост №8
 
14.08.2012 09:26

Да, спасибо.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация