Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
журнал подчиненных документов
 
Бюджетная бухгалтерия 7.7 для SQL, релиз 426. Как организован журнал подчиненых документов? В Конфигураторе его не нашел.

Для чего это нужно:

есть 2 открытых журнала - например, платежные поручения и журнал подчиненых документов. Надо чтобы при смене платежного поручения автоматически менялось содержимое в журнале подчиненых документов. на сколько я понял сделать это можно с помощью "ПодчинениеДокументу(ТекущийДокумент,1)", но это возможно только в модуле формы журнала подчиненных документов, который я найти не могу :)
 
Приветствую. В конфигураторе - журналы документов - ЖурналПодчиненных, разве это не он?
 
в том то и дело, что нету там его :(. И не было. Посмотрел в "пустой конфигурации этого релиза". там, вообще, у всех журналов тип "обычный", ну кроме общего конечно
 
а если создать его самому? там укажите галочку - "Использовать как журнал подчиненных документов", тип - "Общий"
 
да вот так и делаю, но ведь какой-то журнал то есть. Интересно где он. Я уж и справочники проглядел нет ничего. Как говориться - толь лыжи не едут, толь я ....
 
не хочется говорить про последнее :-)) но все же - просмотрите все журналы в конфигураторе, если у вас он есть, то там должна стоять галочка, о которой я писал, в каком-то журнале.
 
смотрел, нет.
 
погодите: в конфигураторе - журналы его нет, но из программы он открывается, так? как говаривал один персонаж - ни чего не понимаю :-)
 
именно так. Вот я сам и не понимаю.

Кстати, задача решилась простановкой галочки "сервис-параметры-журналы-один журнал подчиненых документов". только вот самого этого журнала я в конфигураторе не нашел
 
полазил в инете: "В общем случае форма журнала подчиненных документов может быть такой же, как и у полного журнала. Однако в "Конфигураторе" может быть создан специальный журнал для работы с подчиненными документами.". Так что и не должно его было быть. Спасибо всем.
Читают тему

Читайте нас: