Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Другие решения на платформе "1С:Предприятие 8"]

Заполнение рек. ХарактеристикиНоменклатуры в таб. части документа

EL Khan
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.02.2012
Сообщений: 92
Пост №1
 
17.09.2012 13:25

"Добрый день. Никак не могу получить нужное значение. Нужно обойти все документы за определенный период, если характеристика не заполнена то заполнить элементом справочника Характеристики Номенклатуры с наименованием "Пустой"<br> <br>вот то что у меня<br> <br> <br><pre>Для каждого Стр Из Результат.ДокументСсылка.Товары Цикл <br>Если Стр.ХарактеристикаНоменклатуры.Пустая() Тогда <br>Характеристика = Справочники.ХарактеристикиНоменклатуры.НайтиПоНаименованию("Пустой").ПолучитьОбъект(); <br>Запись = Стр.ХарактеристикаНоменклатурыю.Добавить(); <br>Запись.ХарактеристикаНоменклатуры = Характеристика.Наименование; <br>КонецЕсли; <br>КонецЦикла; </pre>"

Vovan1975
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.01.2010
Сообщений: 125
Пост №2
 
17.09.2012 14:12

друг, может тебе всеж сначала знания по программированию подтянуть? Этож пипец кромешный.

EL Khan
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.02.2012
Сообщений: 92
Пост №3
 
17.09.2012 14:29

Согласен, я уже начал. мне просто нужна помощь. но это обработка мне нужна сейчас. подскажи хотя бы о чем-нибудь, что конкретно разобрать?

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №4
 
17.09.2012 14:55

А зачем вообще заполнять пустой характеристикой?

EL Khan
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.02.2012
Сообщений: 92
Пост №5
 
17.09.2012 15:05

раньше характеристики номенклатуры вбивались в реквизиты самой номенклатуры, теперь хочу чтобы эти характеристики набирать соответствующим образом. у товаров я поменял вид номенклатуры. теперь в документах появилось еще одно поле для характеристики номенклатуры, которая обязательна для заполнения. хочу перепровести документы, выдается ошибка что поле характеристики номенклатуры не заполнено. вот хочу программно заполнить во всех старых документах характеристики каким-нибудь значением, например с наименованием "пустой" или "нет характеристики" и т.п.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №6
 
17.09.2012 15:28

Что за документ так "ругается"? Учет по характеристикам подразумевает, что характеристика может быть не указана. И что это вообще за характеристика и какой ее смысл?

EL Khan
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.02.2012
Сообщений: 92
Пост №7
 
17.09.2012 15:35

"Документ ЧекККМ. Характеристика номенклатуры это справочник, который подчинен номенклатуре. например можно выбрать номенклатура "Обувь", а в подчиненном справочнике Характеристики выбирать свойство: Размер = 13; Цвет = Красный, т.е. это будет одна характеристика со значением "13, Красный". "Обувь" - "13, Красный"."

EL Khan
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.02.2012
Сообщений: 92
Пост №8
 
17.09.2012 15:41

Т.е. это намного упрощает. Если раньше создавал два одинаковых номенклатуры, у одного в реквизите цвет был Красный у другого Черный, то теперь можно использовать одну номенклатуру и выбрать любой цвет из подчиненного справочника.

Лукич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.02.2010
Сообщений: 473
Пост №9
 
17.09.2012 15:47

> ...теперь в документах появилось еще одно поле для характеристики номенклатуры, которая обязательна для заполнения.<br>Вот на этом поле и поставьте признак НЕ ПРОВЕРЯТЬ в реквизите проверка заполнения. Обработка безграмотна. Стр.ххх.Добавить()-??? это не будетработать-проверьте в отладчике.

EL Khan
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.02.2012
Сообщений: 92
Пост №10
 
17.09.2012 15:51

уже проверял, и знаю что не работает. поэтому прощу помощи

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация