Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Другие решения на платформе "1С:Предприятие 8"]

Дебиторская задолженность по проектам

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №1
 
24.10.2012 11:19

Конфигурация: Комплексная автоматизация, 1.1.25.2<br>Попросили меня сделать такую штуку, которую я когда то делал для Комплексной конфигурации 7.7. Нужен отчет, который сведения об остатках взаиморасчетах с покупателями сгруппирует по так называемым "Проектам", которые можно указывать в документах реализации. Начал делать и сильно удивился вот какой вещи. В КА нет детализации долга по "долгообразующему" документу.<br>Регистр: "ВзаиморасчетыСКонтрагентамиПоДокументамРасчетов", на который я надеялся, имеет нужное измерение "ДокументРасчетовСКонтрагентом", но сам принцип ведения учета, который задействует этот регистр удивляет. Нужно указать в договоре с контрагентом флаг = "По документам расчетов с контрагентами" = Да. После этого система станет показывать в документах дополнительные таблицы, где станет просить пользователя указывать детализацию по документам долгов. То есть, ручками... В 7.7 долги закрывались по FIFO автоматом, а тут вообще нет возможности автоматизировать данную подзадачу средствами типового решения. А с учетом того, что в ней уже отработали 10 месяцев без нужной настройки договоров, я никак не могу предложить людям пойти в сторону усложнения работы для получения отчета, нужного только одному сотруднику предприятия.<br>Спросить хотел вот о чем. Как вы думаете, допустимо ли сделать данный отчет на регистре "РасчетыПоРеализацииВУсловныхЕдиницахОрганизацииОстатки" (в нем все таки реализован полный аналог механизма 7.7) с учетом того, что все документы проводятся в Упр и Бух учете одновременно?

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №2
 
24.10.2012 11:43

> В 7.7 долги закрывались по FIFO автоматом<br> <br>ИМХО Это было одно и самого отвратительнейшего, что было в конфигурациях 7.7.<br> <br>> а тут вообще нет возможности автоматизировать данную подзадачу средствами типового решения<br> <br>В этих же "появившихся дополнительных таблицах" есть механизмы подбора и заполнения долговых документов. Так же есть механизм "Обработок заполнения ТЧ", через который можно "прикрутить" любое автозаполнение.<br> <br>> нужного только одному сотруднику предприятия.<br> <br>Как-то любые действия в программе обычно воспринимаются как нужные всему предприятию, а не каким-то сотрудникам. Сотруднику нужно только чтобы з/п во время платили. :)<br> <br>> допустимо ли сделать данный отчет на регистре "РасчетыПоРеализацииВУсловныхЕдиницахОрганизацииОстатки"<br>­ <br>Там нет документов поступления, нету возвратов...<br> <br>Вообще редко встретишь сейчас где сразу же в начале ведения учета не включают взаиморасчеты по документам расчета. Может копию базы сделать и на ней сформировать иммитацию такого учета?

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №3
 
24.10.2012 11:56

> Там нет документов поступления, нету возвратов...<br>Вот потому и спросил я, т.к. подозревал что несинхронны там движения.<br>> редко встретишь сейчас где сразу же в начале ведения учета не включают взаиморасчеты по документам расчета<br>Это не я, это стандартные правила переноса из Комплексной 7.7 так сделаны.<br>> есть механизмы подбора и заполнения долговых документов<br>Да, это я вижу. Сижу думаю что делать с теми 10 месяцами, которые уже отработаны в базе. Попробую обработку сделать, которая переход между режимами работы выполнит и дополнит имеющиеся доки нужными сведениями о детализации.<br> <br>Но этим дело не закончится. У меня есть еще одни с КА, для которых рабочая база - самопис на 7.7. В ней все сведения о взаиморасчетах ведутся в виде "Контрагент, Сумма" и все. Я им перенос сделал с помощью Конвертации данных и, само собой, перенос идет без этой детализации по документам долгов. Чую что тоже через полгодика аукнется.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №4
 
24.10.2012 12:14

> Попробую обработку сделать...<br> <br>Я как раз такую как-то и делал и тоже после переноса данных из 7.7. Включить сам режим не сложно (флаг в договоре и перепроведение документов). А вот потом обработкой выбирать движения и под суммы подгонять.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №5
 
24.10.2012 12:18

> Вообще редко встретишь сейчас где сразу же в начале ведения учета не включают взаиморасчеты по документам расчета<br> <br>Это в БП сейчас стоит автоматом и так как закрывается все тоже автоматом то проблем не возникает.<br>Но если это сделать в УПП (видно в КА тоже самое ) - то головная боль.<br>Поэтому у нас это никто преднамеренно не включает, а ставят когда без этого никак (реализация в у е )

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №6
 
24.10.2012 13:23

Для торгового предприятия без такого учета не получить нормальную "дебиторку". Даже назначаются отвественные операторы для "привязки" долговых документов, которые отслеживают взаиморасчеты и заполняют документы расчетов.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №7
 
24.10.2012 13:40

Ага я как раз об этом. Ладно, прорвемся, я чего нибудь наваяю.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация