Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Другие решения на платформе "1С:Предприятие 8"]

формирование отчета валовая прибыль

by_ht
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.12.2012
Сообщений: 4
Пост №1
 
13.12.2012 06:27

КА, 1.1 , используется рауз<br> <br> <br>в общем валовая прибыль, не считает себестоимость... надо пользоваться произвольным отчетом, делаю все по инструкции<br> <br>но при попытке заполнить документ: установка цен номенклатуры, пишет:<br>"Заполнение ТЧ не произведено!Поле объекта не обнаружено (Настройка)"<br> <br> <br>кто мне сможет помочь где ошибка ?<br> <br> <br>"<br>Конфигурация "Комплексная Автоматизация" предлагает использовать РАУЗ (расширенная аналитика учета затрат) в качестве основного учетного механизма. Помимо всего прочего РАУЗ заменяет собой партионный режим. Однако при использовании РАУЗ не работает отчет "Валовая прибыль". Если товар был реализован с использованием заказа покупателя, то в отчете мы увидим нулевую себестоимость и 100% прибыль.<br> <br> <br>Проблема с себестоимостью возникает если в КА использовать РАУЗ, а не партионный учет.<br>Решается (сам не пробовал, но это ответ из 1С) так:<br> <br>При расширенной аналитике учета затрат движения по регистру "Продажи себестоимость" формируются только в количественном выражении.<br>При использовании расширенной аналитики учета затрат следует применять произвольный отчет "Валовая прибыль"(меню Сервис - Произвольные отчеты), а не отчет <Валовая прибыль> из меню Отчеты / Продажи ( предназначен для использования совместно с партионным учетом).<br> <br> <br> <br>один из вариантов решения, не самый верный.<br> <br>! Произвольные отчеты (в т.ч. и отчет Валовая прибыль) есть в демо-базе (м.Сервис - Произвольные отчеты - Учет затрат - Валовая прибыль). Рекомендуется выгрузить их и загрузить в пустую ИБ, воспользовавшись встроенным обменом (кн.Обмен в форме справочника Произвольные отчеты).<br> <br>Для формирования произвольного отчета Валовая прибыль данные о себестоимости берутся из регистра Цены номенклатуры.<br>Движения по этому регистру формируются документом Установка цен номенклатуры.<br>Для автозаполнения документа "Установка цен номенклатуры" по себестоимости продаж в новую(не демо!) базу необходимо подключить внешнюю обработку Заполнить тип цен себестоимостью продаж.epf, которую предварительно следует сохранить на диск из демо-базы (меню Сервис - Дополнительные внешние отчеты и обработки - Обработки заполнения табличных частей) .<br> <br>При подключении внешней обработки в новую базу необходимо также заполнить дополнительные параметры обработки(как в демо-базе). При этом в параметрах нужно заполнить справочник <Настройки расчета цены номенклатуры> для типа цен "Себестоимость продаж". В новой базе этот справочник не заполнен. Пример заполнения для расчета себестоимости продаж есть в демо-базе (элемент справочника называется <Себестоимость продаж>). Тип цен, указанный в документе Установка цен номенклатуры, должен соответствовать типу цен, указанному в настройке расчета цены в справочнике <Настройки расчета цены номенклатуры>.<br>В соответствии с настройкой, указанной в справочнике <Настройки расчета цены номенклатуры> (присутствует в интерфейсе <Заведующий учетом> в меню Учет затрат-Функции учета затрат-Расчет цены номенклатуры) и будет рассчитана цена в документе <Установка цен номенклатуры> по кн.Заполнить -> Себестоимость продаж. Пункт <Себестоимость продаж> по кн.<Заполнить> появится в документе "Установка цен номенклатуры" после подключения внешней обработки (в новой ИБ).<br>Т.о., по кн.Заполнить -> Себестоимость продаж цена будет заполнена по данным о себестоимости (полученной при Расчете себестоимости) .<br> <br>При проведении документа "Установка цен номенклатуры" будет сформирован регистр "Цены номенклатуры" (см. по кн.Перейти - Цены номенклатуры).<br> <br>После этого при формировании отчета Валовая прибыль(произвольный) колонка Себестоимость будет заполнена корректно.<br> <br>Рассчитать себестоимость можно также автоматически с помощью процедуры "Расчет цены номенклатуры", которая заполняет регистр сведений <Цены номенклатуры>.<br> <br>Т.о., цены заполняются информацией о себестоимости (из регистров УчетЗатрат или УчетЗатратРегл), а затем эти цены можно использовать в отчетах, например - Валовая прибыль.<br>"

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №2
 
13.12.2012 12:58

> один из вариантов решения, не самый верный.<br>> <br>> ! Произвольные отчеты (в т.ч. и отчет Валовая прибыль) есть в демо-базе (м.Сервис - Произвольные отчеты - Учет затрат - Валовая прибыль). Рекомендуется выгрузить их и загрузить в пустую ИБ, воспользовавшись встроенным обменом (кн.Обмен в форме справочника Произвольные отчеты).<br>><br>Ну, блин, ты такую портянку написал... :))<br>То, что я процитировал из твоего мессаджа, чем не устраивает? Паре-тройке клиентов так же ставил (давно уж, правда), вроде не жалуются...

by_ht
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.12.2012
Сообщений: 4
Пост №3
 
13.12.2012 13:54

=)) формирую, но значение не встают!

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №4
 
13.12.2012 13:59

А то, что Тип цен Объект не найден - это нормально?

by_ht
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.12.2012
Сообщений: 4
Пост №5
 
13.12.2012 14:05

У меня не заполнен регистр: Цены номенклатуры, т.е. не заполнен документ "Установка цен номенклатуры" на тип цен: себестоимость продаж... я не могу его сформировать!

by_ht
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.12.2012
Сообщений: 4
Пост №6
 
13.12.2012 14:07

У меня не заполнен регистр: Цены номенклатуры, т.е. не заполнен документ "Установка цен номенклатуры" на тип цен: себестоимость продаж... я не могу его сформировать!

by_ht
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.12.2012
Сообщений: 4
Пост №7
 
13.12.2012 14:15

вот при попытке его сформировать пишет: данные для заполнения отсутсвуют!

by_ht
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.12.2012
Сообщений: 4
Пост №8
 
13.12.2012 15:09

что то я не то делаю... запутался уже...

by_ht
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.12.2012
Сообщений: 4
Пост №9
 
18.12.2012 08:51

может кто нить поможет?

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №10
 
18.12.2012 14:41

Я так понимаю, у вас дописалово...<br>Тут уж надо пытать того, кто дописывал.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация