Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Другие решения на платформе "1С:Предприятие 8"]

Документ Операция как работать с таблицей?

sysambar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.11.2012
Сообщений: 20
Пост №1
 
23.12.2012 20:22

Докумнет опреация содержит табличную часть - Объект.Движения.Проводки - тип данных в отладчике - ДанныеФормыСтруктураСКоллекцией<br>При заполнении строк табличной части документа, мне нужно изменять некоторые поля, не знаю, как работать с полями...<br>Например нахожусь в на третьей строке, изменяю значение ВалютаДт, где определено событие, при изменении ВалютаДт, в этой же строке - проводке, нужно пересчитать валютную сумму, все у меня есть для получения верной суммы и процедуры и логика выполнения задачи мне понятна, мне нужно просто пончять, как работать с таблицей, т.е. как заполнять ее значениями, как получать значения из полей и применять их в формулах для вычисления выражений и присвоения этих данных в другие поля, например в поле Сумма... Как работать с этими данными? естественно в 1С 8.2 Элементы.Значение - значение мне не присвоит<br>Помогите пожалуйсьта разобраться, приведите небольшой пример кода

sysambar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.11.2012
Сообщений: 20
Пост №2
 
24.12.2012 05:54

Мне не ясен сам принцип работы именно с документом операция, т.к. его табличная часть - это и есть проводки<br>Мне к примеру нужно при изменении конкретного поля определенной строки в событии ПриИзменении определить условие установки значения в этой же строке в определенную колонку, а после нажатия на кнопку Записать, проводки должны записаться с соответствующими значениями.<br>Конкретно задание такое:<br>Есть Документ Операции, его табличная часть - это регистр Бухгалтерии Объект.Движения.Проводки<br>У каждой проводке есть ВалютаДт, ВалютаКт, ВалютнаяСуммаДт, ВалютнаяСуммаКт - не балансовые<br>и Сумма - балансовый ресурс<br>Мне нужно при изменении Валюты и ВалютнойСуммы пересчитывать рублевый эквиваленьт и записывать его в поле Сумма

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №3
 
24.12.2012 08:49

А это все на основе типовой БП или из какой-то учебной конфигурации у тебя?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация