Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
1C УТ (10.3.20.2) НДС в сумме прописью "Акта об оказании услуг"
 
Здравствуйте. В печатной форме "Акт об оказании услуг" документа "Реализация товаров и услуг" в сумме прописью не выходит информация об НДС (выводится просто итоговая сумма). Нужно, что бы сумма НДС тоже фигурировала в этой строке, хотя бы цифрами. Не могу найти, где это настраивается. Подскажите, пожалуйста.
 
Это ни где не настраивается.
 
В ТОРГ-12 так же, нет НДС в сумме прописью. А клиенты требуют, что бы был...
 
И что требования клиентов законны? Внешние печатные формы в 1C УТ (10.3.20.2) недопустимы ?
 
Допустимы, но прежде чем заморачиваться внешними печ.формами хотелось убедиться в том, что программа действительно не делает так, как нам нужно. Насчет законности сказать ничего не могу, просто пока работали в 7-ке там печаталось всегда с НДС-ом, и к нам от поставщиков тоже приходят документы с НДС-ом в сумме прописью. Считаем, что так и должно быть.
 
> В ТОРГ-12 так же, нет НДС в сумме прописью
унифицированная форма
> Акт об оказании услуг
произвольная форма, "регистрирующая" факт оказания услуги. Там вообще может не быть никаких цифр, т.к. обязанность по расчетам и, тем более, по НДС из него "не следует".
 
Спасибо всем, кто откликнулся на вопрос.
 
> обязанность по расчетам и, тем более, по НДС из него "не следует".
Уточню: обязанность по расчетам (оплате) как раз "следует" из акта, но вот суммы (цены) оговаривают в договоре. (опять тавтология получилась) :-)
 
Если я Вас правильно поняла, Акт не может являться основанием для оплаты - для оплаты должен быть либо счет, либо счет-фактура. Так?
 
не совсем. Подписанный акт является основанием для требования оплаты от заказчика, поскольку заказчик принял услугу и должен теперь исполнить свои обязательства.
Читают тему

Читайте нас: