Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Ошибка при обновлении периферийной базы

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №1
 
29.01.2013 19:06

Прошу совета у уважаемой публики. Коротко анамнез: есть центральная база ЗиКБУ и несколько периферийных. Центральную базу на прошлой неделе обновили на 51.1. Сегодня отправили реплику в один из периферийных узлов (конфигурация 50.2). При изменении конфигурации (напоминаю для тех, кто не помнит) заливка реплики происходит в два этапа: сначала происходит вызов конфигуратора и обновляется кофигурация базы данных, потом уже опять в пользовательском режиме программа вызывает какие-то обработки, выходит сообщение о том, что конфигурация благополучно обновлена, и реплика "дозаливается".<br>Так вот уже на втором этапе, когда должна происходить обработка документов РазовыеНачисления, программа вылетает с ошибкой. Смысл в том, что, пытаясь найти документы РазовыеНачисления, программа находит кучу необнаруженных объектов.<br>Т.е. сейчас ко мне база попала в таком состоянии: В конфигуратор зайти можно, но ничего в коде поменять нельзя, т.к. это периферийная база. При попытке зайти в пользовательский режим - пытается дообновиться, и вылетает<br>Тестировние и исправление сделала (хуже уже не будет). Лучше не стало.<br>Да, как всегда, копию перед заливкой реплики не сделали, и последняя копия была так давно, что даже не помнят.<br>Что ещё можно сделать?

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №2
 
29.01.2013 19:26

Вот, Тань, если б не был с тобой знаком (хоть и по переписке), то предложил бы повеситься. :)<br>Лично я именно в такую ситуацию не попадал, но поищи в Интернете "отвязку от главного узла" или что-то в этом роде. Как-то делал такое и даже вроде где-то обработка была (щас поищу).<br>Суть в чем - Сохраняешь cf-ник центральной базы, "отвязываешь" перефирийную (т.е. делаешь ее обычной), обновляешь cf-ником центральной, снова привязываешь. Мне помогало.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №3
 
29.01.2013 19:35

Поищи обработку! У меня была, но с диском вместе грохнулась.<br>Только ты уверен, что реплика(старая) зальется? Или надо будет новую формировать?<br>ЗЫ: А повеситься - это не про меня.

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №4
 
29.01.2013 19:36

Обработку отправил. Беги в свое почтовое отделение. :)

SVGS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2010
Сообщений: 276
Пост №5
 
29.01.2013 19:38

> Прошу совета у уважаемой публики. Коротко анамнез: есть центральная база ЗиКБУ и несколько периферийных.<br> <br>На основании анамнеза ставится диагноз: ТРУП! :)<br>Вскрытие покажет, отчего умер больной. Но легче от этого не станет. :(<br> <br>Я из такой ситуации выбраться без возрождения периферийного узла из Центрального не смог.<br>Теперь при каждой подобной реплике пишу буквами аршинного размера:<br>ОБМЕН БОЛЬШОЙ - СДЕЛАЙТЕ КОПИЮ ПЕРЕД ОБМЕНОМ !!!<br> <br>><br>> Лично я именно в такую ситуацию не попадал, но поищи в Интернете "отвязку от главного узла" или что-то в этом роде. Как-то делал такое и даже вроде где-то обработка была (щас поищу).<br>> Суть в чем - Сохраняешь cf-ник центральной базы, "отвязываешь" перефирийную (т.е. делаешь ее обычной), обновляешь cf-ником центральной, снова привязываешь. Мне помогало.<br> <br>Сделать из периферийной центральную не проблема. Проблема в том, насколько она попортилась при неудачном обновлении.<br>У меня случай был фатальным. Может быть, Татьяне повезет...

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №6
 
29.01.2013 19:38

это "отцеплялка-прицеплялка"?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №7
 
29.01.2013 19:40

Спасибо, завтра попробую себя в роли реаниматора! Отпишусь.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №8
 
29.01.2013 19:46

Ещё один глупый вопрос. Т.к. в конфигуратор зайти можно было, мне выгрузили dt-шник. Насколько я понимаю, при этом присходит нечто подобное тестированию и исправлению. Поэтому мне непонятно, откуда там оказалось огромное количество пустых ссылок.

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №9
 
29.01.2013 20:01

Где оказалось огромное количество пустых ссылок? И чей dt-шник? Центральной базы?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №10
 
29.01.2013 20:06

> Где оказалось огромное количество пустых ссылок? И чей dt-шник? Центральной базы?<br>периферийной

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация