Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

странные проблемы с 1c, помогите пожалуйста

veniamin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.03.2013
Сообщений: 5
Пост №1
 
19.03.2013 15:16

1с 7 раньше была установлена на компьютера с windows xp home edititon. компьютер заменили, 1с 7 (папку с программой и базой скопировали) на компьютер с windows 7.<br>к базам на компьютере с windows 7 цепляются с компьютеров с windows xp home edition по сети (базы расшарены).<br>все работало нормально без сбоев<br>а сегодня я узнал вот про такие проблемы и даже не знаю в какую сторону смотреть<br>со слов бухгалтера. эти проблемы возникают на двух компьютерах с windows xp home (базы на windows 7)<br>sql нет, терминального сервера нет.<br>что это может быть.<br>спасибо<br>вот проблемы, описания:<br><br>"была занесена выписка, после ее провели, все в порядке, но буквально через несколько секунд, исчезли остатки, а когда зашли в эту выписку, удвоились строки. Исправить не удавалось. Удалилась выписка со второго раза монопольно."<br><br><br> <br>"при проведении документа поступления ОС завис документ и не проводился, через некоторое время исчезли документы Выписки за 28.02.2013г., которые были проведены утром., а документ поступление ОС остался не проведенным. На следующий день документ поступление ОС был проведен, но когда открывали ДтКт проводки были банковские. Остатки по банкам не шли, все перепутались. На следующий день все восстановили сами, после перепроведения"<br> <br>было занесено поступление ОС от 18.03.2013 оно исчезло, но если зайти в Отчеты - Оборотно-сальдовая ведомость по сч. 08,4 оно есть, но в мистическом виде, наглядно во вложении, то что я отметила красным быть не должно (могу приложить файл)<br> <br>Далее создавалась бух.справка от 31.01.13, была успешно проведена, всё верно, после чего на основании этой же бух.справки была создана (скопирована) бух.справка от 28.02.13 и в ней произошли ошибки, вместо месяца «январь» везде отображался «декабрь», хотя в январской справке, с которой была скопирована, в каждой строчке была запись «январь 2013 г.»

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №2
 
19.03.2013 16:17

а не надо в пост грешить! :-)

veniamin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.03.2013
Сообщений: 5
Пост №3
 
19.03.2013 16:21

Версия 1С:Предприятие 7.7.(сетевая версия) (7.70.025). Конфигурация: Бухгалтерский учет, редакция 4.5 (7.70.545)

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №4
 
19.03.2013 16:23

А доступ к 7.7 и с win 7 и с win XP происходит? Если так, то вам сделали хитрую установку, которая при одновременной работе с разных систем как раз такие чудеса может проявлять. Проще говоря, нельзя так запускать 1С 7.7.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №5
 
19.03.2013 16:24

Еще и релиз 25-й, а последний 27-й.

veniamin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.03.2013
Сообщений: 5
Пост №6
 
19.03.2013 16:41

на win 7 базы и платформа (программа).<br>на win xp только платформы<br>базы прописаны на windows xp по ip адресу<br>все это работает и работает удовлетворительно+ по скорости.<br>вылетов нету<br>ключи видятся и технически все работает.<br> <br>компьюетр с windows 7 был установлен в конце декабря 2012, проблемы начались только в феврале.<br>то есть бухгалетра проделывают одни и теже однотипные операции и 2,5 месяца проблем не было.<br> <br>может это быть связано как-то с поплуярной ошибкой сортировкой и файлом ordnocheck?<br>или это вообще не при чем?<br>эту ошибку я поправил сразу после запуска windows 7

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №7
 
19.03.2013 17:18

> может это быть связано как-то с поплуярной ошибкой сортировкой и файлом ordnocheck?<br> <br>Во-первых это не ошибка, а соответствующая настройка. Для разных операционных систем разная сортировка требуется для корректной работы. Файл "ordnocheck.prm" позволяет открыть базу на разнородных системах, но работоспособность не гарантируется. Просматривать данные еще как-то можно, а вот ввод данных будет не корректный. Что вы, собственно, и получили.

veniamin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.03.2013
Сообщений: 5
Пост №8
 
19.03.2013 17:21

поможет ли мне тестирование и исправлени БД?<br> <br>ordnocheck был изначально в базах и там даже что-то прописано, с этим файлом я не игрался<br>я лишь сделал : <span>Запускаем программу в режиме "Конфигуратора"</span><br>Выбираем меню "Администрирование" - "Кодовая страница таблиц ИБ"<br>В окне "Кодовая страница таблиц информационной базы"<br>это уже в windows 7

Секвестр
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2011
Сообщений: 213
Пост №9
 
19.03.2013 20:10

Либо платформа 27, либо глюки будут.<br>Кстати, а почемк 25ая?

veniamin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.03.2013
Сообщений: 5
Пост №10
 
19.03.2013 20:28

не обновляли<br>обновим как можно скорее<br> <br>а почему раньше работало (хотя это со слов бухгалетров) а теперь вылезли такие глюки при одних и тех же действиях?<br> <br>я так понимаю нужно обновляться всем (и где базы и клиентам)<br>да?<br> <br>не расскажите детальнее про тестирование и исправление и как понять что эта операция не навредила<br>как посмотреть что было и что стало <br>до начала этой операции. может какой-то журнал. где видны остатки, проводки, операции и так далее<br>в 1с вообще ничего не понимаю, даже интерфейс незнаю<br>читаю ответы различные на форумах и так далее.<br>предлагают только действия и как их делать, но хотя бы примерный вариант и хоть как то перестраховаться<br> <br>базы забекапил средствами 1с и пофайлово<br>почему то базы имеют размер 1,5 гб, а когда делаешь сохранение данных через 1с, чтобы zip архив получился - размер около 20 мегабайт<br>почему так

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация