Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

регистр Зарплата за месяц организаций

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №1
 
22.03.2013 12:52

День добрый. Простой и глупый вопрос: какую роль играет реквизит "характер выплаты"? Если, к примеру, начислены отпускные (характер выплаты "отпускные"), а выплатили их вместе с другими начислениями в конце месяца (характер выплаты "зарплата"), то чем это грозит?

Петров-В
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2011
Сообщений: 581
Пост №2
 
22.03.2013 13:26

>выплатили их вместе с другими начислениями в конце месяца (характер выплаты "зарплата"<br>Если выплатили с характером выплаты "зарплата", то по регистрам все равно должны пройти "отпускные". Я не вдавался в подробности, как там контролируются остатки, если "характер выплаты" это не измерение, а просто реквизит, но программы как-то умудряется "списывать" те характеры, по которым было начисление, уж не знаю на сколько правильно. Даже если спишется неправильно ничем страшным не грозит.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №3
 
22.03.2013 13:37

работаю с базой, в которой за 2011 год не было выплат. Потом корректировкой регистров "закрыли" Взаиморасчеты с сотрудниками и Зарплату за месяц, характер выплаты пустой. По суммам - в ноль. А вот по характеру выплаты - нет. И весь 2012 и 2013 год Зарплата к выплате делаете движения на расход за 2011 годы ( в основном, отпускные). Хрень полная получается. Даже не знаю, что делать.

Петров-В
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2011
Сообщений: 581
Пост №4
 
22.03.2013 13:41

А почему закрыли взаиморасчеты именно корректировкой регистров?<br>Почему бы не сделать ЗП к выплате и РКО?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №5
 
22.03.2013 13:43

А *** их знает! Сейчас не только того специалиста 1с, но бухгалтеров нет.<br>Я пробовала так сделать - сальдо не сходится.

Петров-В
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2011
Сообщений: 581
Пост №6
 
22.03.2013 13:50

Я не пользуюсь никакими характерами при выплате кроме "зарплаты" и "дивидендов".<br>Не доверяю этим предварительным удержаниям разным.<br>Если сотрудник идет в отпуск все равно выплачиваем с видом "зарплата", подтягиваются все начисления, удержания, какие есть, а что там проходит по регистрам, тем более по реквизиту "характер выплаты", как-то долампочки.<br>Ну а если зависли "остатки" по характеру "отпускные" с прошлых годов, то они сейчас и будут списываться. Теперь уже с видом "отпускные" не выплатить похорошему, только с характером "зарплата". Но при этом выплатится все, что начислено.

Петров-В
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2011
Сообщений: 581
Пост №7
 
22.03.2013 13:55

А настройка "выплачивать в разрезе месяцев" не поможет?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №8
 
22.03.2013 14:35

> А настройка "выплачивать в разрезе месяцев" не поможет?<br>она снята.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №9
 
24.03.2013 16:11

Ну допустим, выравняю я регистр по суммам и характеру выплаты на начало 2012 года. Что делать с движениями документов, созданных после? Перепроведение не помогает, требуется как минимум перевыбрать сотрудника и заново ручками поставить сумму. <br>Ручками точно не вариант, там ни один документ автоматически не заполнялся, везде суммы руками правили.<br>Или я чего-то не знаю? Буду благодарна за подсказку.

Петров-В
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2011
Сообщений: 581
Пост №10
 
25.03.2013 10:07

Думаю, что у меня не получится сделать такой пример с начислениями, корректировкой регистров с закрытием остатков, потом с выплатой.<br>Но мне кажется пееревыбор сотрудника и заново установка суммы не требуется. Достаточно провести документ.<br> <br>Провел такой эксперимент.<br>1. Начисление ЗП.<br>2. ЗП к выплате с характером "зарплата". Провелся характер "зарплата".<br>3. Удаление начисления ЗП, Начисление отпуска на ту же сумму.<br>4. Перепроводим тотже ЗП к выплате с характером "зарплата". Провелся характер "отпускные".<br><br>Другой вопрос, что перепроведение ЗП к выплате, когда уже есть платежные документы будет немного посложнее.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация