Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Настраиваем РИБ-обмен в БП 3.0...

SVGS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2010
Сообщений: 276
Пост №1
 
03.04.2013 14:37

РИБ-обмен умею настривать в БП 2.0. Работало, работает и будет работать еще долго ))<br>В 3.0 ни разу этого не делал. Подскажите, через какую менюшку начать настройку?<br>Не могу разобраться, куда нужно лезть и как добраться до аналогов 2.0?

ZhAmAn
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2010
Сообщений: 1333
Пост №2
 
03.04.2013 16:02

Администрирование-настройки программы. Переходим на закладку обмен данными,ставим галку "использовать синхронизацию".Слева появляется меню "синхронизация данных". Дальше "настроить синхронизацию",думаю дальше интуитивно понятно.

SVGS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2010
Сообщений: 276
Пост №3
 
05.04.2013 10:00

> Администрирование-настройки программы. Переходим на закладку обмен данными,ставим галку "использовать синхронизацию".Слева появляется меню "синхронизация данных". Дальше "настроить синхронизацию",думаю дальше интуитивно понятно.<br> <br>"Интуитивно-понятное" закончилось :)) Сделал "синхронизацию", настроил, под "администратором" всё работает. Не разобрался в нескольких моментах.<br>1) "Полные права" дают право на синхронизацию? Или нужно доп.галочку "Выполнение синхронизации данных" ставить?<br>2) Почему после первого же обмена у простых пользователей слетают галки в "Доступных ролях"?<br>3) Пользователи с ролями тоже предаются на подчиненные узлы из главного? В 2.0 список пользователей у каждого узла свой был вроде бы...<br> <br>И еще. Это фишка от 1С такая? Называть в разных версиях одно и тоже разными словами? Чем старый "обмен данными" отличется от новой "синхронизации" так, что для него нужно новую теримнологию придумывать? Но это больше риторические вопросы... Основные - выше.<br> <br>P.S. Чувствую, что пора умную книжку по 3.0 почитать (в т.ч. и про роли). Не порекомендуете что-нибудь?

ZhAmAn
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2010
Сообщений: 1333
Пост №4
 
05.04.2013 11:09

>P.S. Чувствую, что пора умную книжку по 3.0 почитать (в т.ч. и про роли). Не порекомендуете что-нибудь?<br> С литературой пока все туго,пока ничего нет.Читайте ИТС,там по мере поступления все обновляется.<br>>3) Пользователи с ролями тоже предаются на подчиненные узлы из главного?<br>Должны только при первой выгрузки.<br>>2) Почему после первого же обмена у простых пользователей слетают галки в "Доступных ролях"?<br>Не могу сказать,на хот-лайн надо писать.<br>>1) "Полные права" дают право на синхронизацию? Или нужно доп.галочку "Выполнение синхронизации данных" ставить?<br>Полных прав достаточно.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация