Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Другие решения на платформе "1С:Предприятие 8"]

Конвертация данных

Grigoriy251
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.07.2009
Сообщений: 24
Пост №1
 
18.05.2013 22:57

"Приветствую.<br> <br>Прошу помощи в КД2<br> <br>В ПВ создаю Правила выгрузки для регистра сведений.<br>Делаю выборку данных.<br>Полученную выборку отправляю в ПКО:<br>Справочник<br>РегистрСведений (подчиненный справочнику)<br> То есть создаю новый элемент справочника и затем регистры сведений этого справочника.<br> <br> <br>ПВ:<br><pre>РЗ = Запрос.Выполнить().Выгрузить();// Создаю новый элемент справочника ИсходящиеДанные1 = Новый Структура("Код,Наименование"); <br>ИсходящиеДанные1.Наименование = "Справка Б1";<br>ВыгрузитьПоПравилу(,,ИсходящиеДанные1,,"СправкиНовые"); // Выгружаю данные при этом устанавливаю подчинение вышесозданный справочник Пока РЗНоменклатура.Следующий() цикл<br> ИсходящиеДанные = Новый Структура("Справка,Клиент");<br> ИсходящиеДанные.Справка =ИсходящиеДанные1; // Вот тут я не знаю как правильно указать ссылку на тот справочник<br> ИсходящиеДанные.Клиент=РЗ.Клиент;<br> ВыгрузитьПоПравилу(,,ИсходящиеДанные,,"СправкиКлиентов");КонецЦикла; </pre><br><br> <br>Направте пожалуйста на правильный путь. Если можете подскажите пример.<br> <br> <br>ПВ- правила выгрузки<br>ПКО -правило конвертации объектов"

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
20.05.2013 09:45

"Так, наверное:<br>1. Создаем правило конвертации, где описываем как должен быть перенесен Владелец (в вашем случае, видимо, это "СправкиНовые")<br>2. В обработчике созданного правила конвертации "ПослеВыгрузки" описываем выборку данных регистра сведений и перенаправление в другое правило конвертации данных в примерно так:<br> <br>Запрос = Новый Запрос;<br> <br><pre>Запрос.Текст = "ВЫБРАТЬ<br>|НужныйРегистрСведенийСрезПоследних.НужныйРеквизит1,<br>|НужныйРегистрСведенийСрезПоследних.НужныйРеквизит2<br>|ИЗ<br>|РегистрСведений.НужныйРегистрСведений.СрезПоследних(&НужнаяДата, (Справка = &Справка) И (Клиент = &Клиент)) КАК НужныйРегистрСведенийСрезПоследних"; Запрос.УстановитьПараметр("НужнаяДата", ДатаНачала); //ДатаНачала - реквизит в форме универсальной обработки выгрузкиЗапрос.УстановитьПараметр("Справка", Источник); //это ответ на ваш вопрос "Вот тут я не знаю как правильно указать ссылку на тот справочник"Запрос.УстановитьПараметр("Клиент", РЗ.Клиент); //РЗ.Клиент - какой то клиент, почему "РЗ", не знаю, это у вас так написано Результат = Запрос.Выполнить();<br>Выборка = Результат.Выбрать();<br>Пока Выборка.Следующий() Тогда ... КонецЦикла; </pre>"

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №3
 
20.05.2013 10:24

"<pre>ИсходящиеДанные1 = Новый Структура("Код,Наименование"); <br>ИсходящиеДанные1.Наименование = "Справка Б1";</pre><br><br> <br>Может имеет смысл посмотреть в СП как работать с объектом "Структура"?"

Grigoriy251
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.07.2009
Сообщений: 24
Пост №4
 
20.05.2013 19:37

Сделал так.<br>Но у меня получается что: Источник = Неопределенно.<br>ПВД ---><br>---> 1. То есть справочник создался. Переход в "послевыгрузки" ---><br>---> Источник = Неопределенно Переход в ПКО регистраСведений ---><br>---> 2. Регистр сведений создался.<br>но т.к. нет ссылки на этот справочник получилось, что в регистр поступает только второй реквизит (Клиент), а регистратор (Справка) пустой.

Grigoriy251
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.07.2009
Сообщений: 24
Пост №5
 
21.05.2013 02:22

У меня из источника берется<br>+Справочник (Клиент)<br>-Наименование<br>+Документ (Выдано)<br>-Наименование<br>*ТабличнаяЧасть<br>-Клиент<br>+Регистр сведений<br>-Документ (Выдано)<br>-Клиент<br> <br>В Приемнике<br>+Справочник (Клиент)<br>-Наименование <br>+Справочник (Сегмент)<br>-Наименование<br>+Регистр Сведений<br>-Справочник (Сегмент)<br>-Справочник (Клиент)<br> <br>Но запросом я делаю потому, что из одного документа (Выдано) создается несколько справочников (Сегмент)

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №6
 
21.05.2013 11:14

Вы так замечательно разговариваете сам с собой, что даже не прилично Вас прерывать...

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №7
 
21.05.2013 11:58

Выложите правила, которые на текущий момент у вас получились, а то эти плюсики, минусики, я вообще не понимаю что они означают

Grigoriy251
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.07.2009
Сообщений: 24
Пост №8
 
21.05.2013 14:15

Вот файл правил, там почти получилось то что нужно. но вопрос возник другой при равных условиях заносятся два справочника и регистра, хотя должны попадать в один.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №9
 
22.05.2013 10:33

NULL

Grigoriy251
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.07.2009
Сообщений: 24
Пост №10
 
22.05.2013 11:18

Спасибо. Без запроса это хорошо!<br>Очень помогли. все получилось вроде..,

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация