Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Не понимаю, почему возникают ошибки при запуске БД ...

SVGS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2010
Сообщений: 276
Пост №1
 
21.05.2013 12:59

База данных файловая, лежит на сервере. Иногда выскакивают ошибки при запуске БД.<br>Сообщения могут быть разные ("Информационная база не обнаружена", ..., ...)<br>Со второго раза база открывается ВСЕГДА!<br> <br>1) В чем может быть причина таких фокусов?<br>2) Как с этим бороться?<br> <br>Хочется, чтобы база всегда открывалась с первого раза ...

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №2
 
21.05.2013 13:22

Настроить сеть по-человечески или перейти на клиент-серверный вариант.

--Aleksey--
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2013
Сообщений: 3
Пост №3
 
21.05.2013 15:53

Думаю ваша БД требует профилактики, а для этого лучше всего подойду узкоспецилизированнные специалисты на бирже фриланса[Промодерировано] Потому как настройка системы требует деликатного подхода, но без ремонта не обойтись так как могут возникнуть болеее серьезные проблемы с базой данных. Скорее всего это предупреждение что система требует проверки и исправление проблем.

SVGS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2010
Сообщений: 276
Пост №4
 
21.05.2013 16:02

> Настроить сеть по-человечески<br> <br>Это к сисадминам пожелание. Я в их компетенцию вмешиваться не могу.<br> <br> <br>> или перейти на клиент-серверный вариант.<br> <br>Это - к руководству, которое пока что считает затраты на клиент-серверный вариант излишними.<br> <br>Я ищу какой-нибудь простой вариант, который избавил бы пользователей от повторного запуска программы.<br>Может быть, возможно где-нибудь увеличить время на запуск БД?<br> <br>Подозреваю, что первый раз просто не хватает времени на запуск.<br>А со второго раза что-то уже прочитанное ранее не перечитывается заново с диска,<br>а подкачивается из памяти. И не происходит отключения по времени.<br>Может быть, я и не прав в своих предположениях...

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №5
 
22.05.2013 11:00

> Я ищу какой-нибудь простой вариант<br> <br>Его нет. В продолжении всего этого может еще крахом базы все это обернуться в один прекрасный день. В вашей же ситуации могу посоветовать проинформировать всех ваших "друзей" (админов и жлобское руководство) об этом "прекрасном дне", а самому учиться настраивать и диагностировать сетевые проблемы.

SVGS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2010
Сообщений: 276
Пост №6
 
22.05.2013 23:24

> > Я ищу какой-нибудь простой вариант<br>> <br>> Его нет. В продолжении всего этого может еще крахом базы все это обернуться в один прекрасный день. В вашей же ситуации могу посоветовать проинформировать всех ваших "друзей" (админов и жлобское руководство) об этом "прекрасном дне", а самому учиться настраивать и диагностировать сетевые проблемы.<br> <br>Спасибо. Приму к сведению этот совет. Думаю, что до краха базы еще очень далеко: работает устойчиво, проблемы есть только с запуском, никаких других проблем пока не было (тьфу*3).<br>Сам учиться диагностировать сетевые проблемы не хочу и не буду: есть специально-обученные люди, которые за это з/п получают. Так зачем мне вторгаться в их сферу ответственности?<br>А что касается клиент-серверного варианта, то я над этим серьезно задумался... Есть вопросы...<br>Но, думаю это надо будет уже обсуждать в другой теме...

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №7
 
22.05.2013 23:31

> Но, думаю это надо будет уже обсуждать в другой теме...<br>Тем более что она уже есть.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация