Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Управление торговлей 11: импорт номенклатуры поставщика через прайс-лист и отправка заказа
 
Практический вопрос 1. относительно правильного импорта из прайс листа. Каждая строка состоит из нескольких ячеек (для подробной характеристики товара (объем, описание, предназначение и т.д). Но поле справочника - одно. Вопрос, каким образом занести эти отдельные колонки в справочник номенклатура поставщика. Их нужно объединить в одну ячейку или можно как-то создать несколько полей в поле справочника?

И вопрос 2. Можно ли каким-либо образом настроить возможность отправки заказа поставщику через его прайс-лист, в другой форме он принимать не хочет, только проставив количество в его прайс-листе. Подскажите куда копать, есть ли какие-то обработки функциональные или средствами самого УТ.
 
>И вопрос 2. Можно ли каким-либо образом настроить возможность отправки  заказа поставщику через его прайс-лист, в другой форме он принимать не  хочет, только проставив количество в его прайс-листе. Подскажите куда  копать, есть ли какие-то обработки функциональные или средствами самого  УТ.
Реализуется подключением к Excel по com-соединению и заполнением нужных яйчеек. Примеры есть на ИТС.

>Практический вопрос 1. относительно правильного импорта из прайс листа.  Каждая строка состоит из нескольких ячеек (для подробной характеристики  товара (объем, описание, предназначение и т.д). Но поле справочника -  одно. Вопрос, каким образом занести эти отдельные колонки в справочник  номенклатура поставщика. Их нужно объединить в одну ячейку или можно  как-то создать несколько полей в поле справочника?
Характеристики номенклатуры не подходят?

Общий вопрос,какая программа?
 
> Общий вопрос,какая программа?

УТ 11.1.2.8


Честно говоря, я в этих характеристиках не особо разобрался. Свою номенклатуру я забиваю через дополнительные свойства, но для номенклатуры поставщика такой опции вроде нет. Делаю так, потому что как мне показалось, характеристики - это немного не туда, хотя может это от мизерного опыта. Может быть подскажете, как разбирать мне данную строку на характеристики.

Angel Schlesser (бренд, около 400 уникальных позиций) Essential For Man (название продукта, в рамках бренда около 20 разных продуктов) 100 мл (размерность флакона, бывают разных объемов), M (мужской) Тестер (отдельный дополнительный отличительный от 100 мл обычных). Все эти вещи идут отдельными колонками в прайсе

> Реализуется подключением к Excel по com-соединению и заполнением нужных яйчеек. Примеры есть на ИТС.

Простите, не подскажите где именно на дисках это смотреть? а то были у меня какие-то диски ИТС,видимо порезаные, апрель 2013 года, так там не смог найти универсальный загрузчик для справочников. Как эта информация должна называться на диски и в каком разделе быть
 
ИТС техно или проф?

Angel Schlesser -Группа номенклатуры
Essential For Man -  Номенклатура
100 мл,M -Характеристики.
По УТ 11.1 мало чем могу помочь,не разбирался пока.
 
> ИТС техно или проф?
У меня есть три апрельских диска каких-то. Скорее всего проф плюс дополнительный. Если на апрельских этой информации нет - могу достать другие, скажите какие.


> По УТ 11.1 мало чем могу помочь,не разбирался пока
Я не думаю, что схемы работы разных блоков в УТ11 как-то отличаются от других продуктов на базе 1с

По характеристикам я понял, буду думать.
 
http://its.1c.ru/db/metod81#content:3679:1
Только
это под обычные формы,под управялямые типовых еще не видел.
 
А чего не рекомендуешь "Загрузку данных из табличного документа"?
 
Почему не рекомендую?я на неё даже ссылку прислал!Проблема в том,что она под обычные формы.
 
> Проблема в том,что она под обычные формы.

Ну это будет пробелмой только если нет возможности запустить 1С кроме как в тонком клиенте. А так без разницы.
 
Ну если только создать спец.пользователя под это дело.
Читают тему

Читайте нас: