Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Другие решения на платформе "1С:Предприятие 8"]

Программный импорт Контрагентов в 1С 8.2 УНФ, помогите с Контактами

progersan
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.12.2008
Сообщений: 11
Пост №1
 
11.07.2013 12:00

Привет всем!<br> <br>Народ помогите решить проблему с импортом Контрагентов в 1С УНФ 8.2.<br>Дело в том, что проблем по программному созданию Элементов в Справочнике.Контраенты у меня нет.<br>Но вот куда, а вследствие теперь вопрос "Как" туда записать Адрес и Телефон...<br>всю голову сломал:<br>В этом справочнике есть Табличные Части - КонтактнаяИнформация и Дополнительные реквизиты.<br> <br>Руками я пока не знаю как туда записать телефон и как назвать правильно реквизит Телефон, чтобы он правильно отобразился в поле карточки КОнтрагента.<br>А по стандартному механизму этой конфигурации - слишком все пока для меня запутанно, чтобы понять куда передать телефон , чтобы он создался верно в этой Таб.Части :(<br> <br>Кто знает как правильно написать код для Телефона и Адреса этой конфы?<br>p. s. много проситал про этот механизм "Контактная информация" но пока не сложилось картины

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №2
 
11.07.2013 12:05

> Дело в том, что проблем по программному созданию Элементов в Справочнике.Контраенты у меня нет.<br>И чем Вы их создаете?

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №3
 
11.07.2013 12:06

...и какая версия УНФ у Вас?

progersan
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.12.2008
Сообщений: 11
Пост №4
 
11.07.2013 12:16

качал то, что нашел, вроде последняя<br>1.4.6.19<br> <br>Там замечтательные поля Адрес, Телефон, Емейл - создаются динамически при открытии формы , я так понимаю, и ТЧ.<br>Изутся по какомуто "сборному" признаку/имени реквизита.<br>Мой моск вчера перегрелся, пока я все это прочитал и пытался понять, зачем так усложнять, писать 3-4 функции для чтения-записи этих полей :)<br>а еще есть отдельный модуль "КонтактнаяИнформация".. о нем гдето находил совершенно отдельное описание..

progersan
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.12.2008
Сообщений: 11
Пост №5
 
11.07.2013 12:44

"Стандартным кодом внутренним по 8.2 , вот так<br>обработку запускаю прямо в УНФ<br> <br><br><pre>Спр = Справочники.Контрагенты;Эл = Спр.СоздатьЭлемент();<br>Эл.Наименование = СокрЛП(спрК.ЮрФизЛицо.Наименование); </pre><br><br> <br>а вот что писать по Телефонам и АДресам ХЗ"

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №6
 
11.07.2013 12:59

"НовыйКонтакт = Эл.КонтактнаяИнформация.Добавить();<br> <br>НовыйКонтакт.Тип = Перечисления.ТипыКонтактнойИнформации.Телефон;<br>НовыйКонтакт.Вид = Справочники.ВидыКонтактнойИнформации.ТелефонКонтрагента;<br> <br>...и т.д."

progersan
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.12.2008
Сообщений: 11
Пост №7
 
11.07.2013 14:29

"Да, спасибо, уже подсказали, кому интересно вот так решил:<br> <br><br><pre>НовСтр = КонтактнаяИнформация.Добавить();<br>НовСтр.Вид = Справочники.ВидыКонтактнойИнформации.ТелефонКонтрагента;<br>НовСтр.Тип = Перечисления.ТипыКонтактнойИнформации.Телефон;<br>НовСтр.Представление = "номер телефона"; </pre>"

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №8
 
11.07.2013 15:26

Заполни руками один телефон и через консоль запроса посмотри что и в каких полях сохраняется. Единственное с чем надо повозиться это формирование XML структуры полей.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация