Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Проверка данных из XML файла при переносе информации из торговли в бухгалтерию

Vladislava-smile
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 22
Пост №1
 
13.08.2013 03:17

"Добрый день. Такая проблема возникла - с помощью обработчика мы выполняем выгрузку данных из торговли 8 по определенной организации, сохраняем в XML файл. Затем с помощью того же самого обработчика загружаем банные в бухгалтерию 8. Мне нужно сделать проверку - чтобы данные из файла перед записью проверялись в ту ли информационную базу будут они записаны. Как то так. То есть у нас есть база АСК и ДЭТК. Допустим выгрузили данные из АСК, а из-за криворуких менеджеров записали в ДЭТК или наоборот - надо исключить такой вариант. Я новичок в 1с, но работала на С++. Я предполагаю, что там просто нужно вставить условие<br>Я не знаю как вытащить из XML файла переменную, которая прописывает организацию.<br>Если ИмяИнформационнойБазыНаСервереДляПодключения=ПеременнаяОрган­изации Тогда<br>мУниверсальнаяВыгрузкаДанных.ВыполнитьЗагрузку();<br>КонецЕсли;<br> <br>Помогите плиз ))"

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №2
 
13.08.2013 10:54

А кто писал эту обработку и почему не используется типовой механизм обмена между УТ и БП?

Vladislava-smile
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 22
Пост №3
 
13.08.2013 12:34

Писал предыдущий программист, почему не используют стандартную я правда не знаю. Я уже придумала как делать, осталось только реализовать. Когда извлекаем данные мы сохраняем название базы в первом теге файла. Когда заходим в бухгалтерию, узнаем в базу, которую открыли и сравниваем с первым тегом файла. <br>Как узнать базу, в которой находимся - нашла функцию, а как записать название в начало файла - к сожалению пока не знаю.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №4
 
13.08.2013 12:42

Ну вообще там выбран странный подход. Не знаю на сколько поддерживается у вас актуальность релизов УТ и БП, но эта обработка взята из очень древнего релиза. В современном механизме обмена есть возможность сохранить настройку, в которой будет зафиксирован транспорт обмена и у пользователя не будет возможности ошибиться, т.к. ему не приходится выбирать никакие файлы выгрузки или базы для подключения. Вы можите пойти по такому же пути и жестко задать файлы обмена, а в обработке запретить выбор этого параметра в настройках (зачем проверять правильный файл или нет, когда можно сразу задать конкретный файл). И получится у вас 2 обработки под каждую организацию.

Vladislava-smile
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.08.2013
Сообщений: 22
Пост №5
 
13.08.2013 12:51

Торговля очень давно не обновлялась. Я предлагала такой вариант, но он не устроил главного бухгалтера. Вот я и выкручиваюсь.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №6
 
13.08.2013 13:09

Обмен данными идет по правилам КД 2.0. В правилах есть обработчики событий (Вам бы подошел обработчик события конвертации данных "Перед выгрузкой данных" и "ПередЗагрузкойДанных"), в которых можно заносить нужную информацию в обмен данными. На сколько я понял по вашей обработке, правила обмена берутся из макета "ПравилаОбменаТекст". Таким образом сохраняйте правила в файл, загружайте их в КД, подправляйте и переносите обратно в макет.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация