Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Настрой загрузки обновлений.

ФинДер
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.04.2006
Сообщений: 123
Пост №1
 
29.09.2013 14:51

Добрый день!<br>Подскажите пожалуйста:<br>у меня на компе 2 жестких диска С и D. Информационные базы 1 С установлены на диске D. Диск С практически переполнен. Когда я делаю обновление, то оно загружается на дистк С, и все время выдается сообщение о недостаточности места на диске. Можно ли перенастроить автоматическое обновление так, чтобы оно загружалось на диск D?<br>Если вопрос глупый, прошу не смеяться. Если есть решение, большая просьба поделиться.<br>Спасибо.

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №2
 
29.09.2013 18:44

Для начала произведите очистку диска С (свойства диска - общие), у Вас, видимо, переполнен каталог временных файлов. Если места всё равно мало, можете перенести месторасположение каталогов временных файлов на диск D (компьютер - свойства - дополнительно - переменные среды ТМР и ТЕМП). Каталог расположения файлов обновлений 1с 8 можете изменить в окне запуска на вкладке "Настройка". В этот же каталог и дистрибутивы обновлений следует устанавливать.

ФинДер
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.04.2006
Сообщений: 123
Пост №3
 
29.09.2013 21:13

Большое спасибо за отклик.<br>Диск уже и чистила и сжимала и все загрузки и временные файлы удаляла.<br> <br>Насчет настроек обновлений и конфигураций, подскажите пожалуйста какой путь там прописать?<br>В моей информационной базе существуют две папки: 1 Cv8Log и 1СvFTxt , которая сама также состоит из папок 1Сv8Log и 1Cv8FTxt. В какую из них устанавливать обновление? Или надо создать другую папку?<br>Заранее спасибо за ответ.

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №4
 
30.09.2013 04:52

Шаблоны обновлений ставяться не в информационную базу. Вам уже подсказали про кнопку Настройка при запуске 1с. Нажмите эту кнопку и настройте путь что-нибудь типа D:\Обновление 1С (создайте эту папку).

ФинДер
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.04.2006
Сообщений: 123
Пост №5
 
30.09.2013 13:52

Спасибо всем сочуствующим.)))<br>Последний вопрос: могу ли я указать этот ( новый) путь во всех информационных базах одинаково?<br>И будет ли это означать, что обновляя одну информационную базу, у меня будут обновляться все остальные так же?<br>Спасибо.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №6
 
30.09.2013 13:54

> могу ли я указать этот ( новый) путь во всех информационных базах одинаково?<br>Да<br><br>> И будет ли это означать, что обновляя одну информационную базу, у меня будут обновляться все остальные так же?<br>да

ФинДер
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.04.2006
Сообщений: 123
Пост №7
 
30.09.2013 13:56

Благодарю!!!

ФинДер
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.04.2006
Сообщений: 123
Пост №8
 
30.09.2013 18:32

Я рано радовалась(((.<br>Создала папку на диске D, указала к ней путь в настройках ( каталоги шаблона конфигураций и обновлений) и никакого обновления не удалось. <br>И еще появилось сообщение, что " конфигурация базы данных не соответствует сохраненной конфигурации". <br>Что делать?<br>И в журнале регистрации такие записи:

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №9
 
01.10.2013 05:23

> и никакого обновления не удалось.<br>У вас базовая конфигурация? Обновляете автоматически?<br> <br>> И еще появилось сообщение, что " конфигурация базы данных не соответствует сохраненной конфигурации". <br>Зайдите в базу в режиме Конфигуратор. Конфигурация - Обновить конфигурацию базы данных.

ФинДер
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.04.2006
Сообщений: 123
Пост №10
 
01.10.2013 09:27

Здравствуйте.<br>У меня 1 С 8.2 ПРОФ. Обновляется через закладку "обновление конфигурации".<br>При нажатии этого пункта обновление вроде начиналось, но в конце появилось сообщение, что не произошло и ссылка на журнал регистрации.<br>Данные из журнала я привела в предыдущем сообщении, но они для меня темный лес.<br> <br>Так же я установила, что ссылка на папку обновления для всех моих информационных баз одинаковоая, при этом. обновляя одну базу я не получаю обнолвения в других это к моему предыдущему вопросу)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация