Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Начисление премии за прошлый месяц уволенному сотруднику

olsy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.07.2010
Сообщений: 107
Пост №1
 
15.10.2013 14:10

Добрый день! УПП 1.3.44.1. Подскажите как правильно начислить премию (фикс. суммой) уже уволенному сотруднику за прошлый месяц (в прошлом месяце он ещё работал). Я сделал разовое начисление и НДФЛ там расчитался. Но есть ещё районный коэф-т. И могут быть удержания (напр. алименты). И как начислять, если эта премия будет процентом от некоторой базы начислений за прошлый месяц?

Петров-В
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2011
Сообщений: 581
Пост №2
 
16.10.2013 11:45

Интересно звучит: "премия (фикс. суммой) за прошлый месяц... (процентом от базы за прошлый месяц)".<br>Чем не устраивает документ начисления премии + начисление ЗП?

olsy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.07.2010
Сообщений: 107
Пост №3
 
17.10.2013 06:54

Я рад, что вас это заинтересовало! Сейчас я начисляю премию фиксированной суммой в текущем месяце (за работу в прошлом месяце) и начисление происходит (и НДФЛ расчитывается в документе разового начисления). Но если придется расчитать премию процентом, то она не расчитается, т.к. в этом месяце нет базы начислений. Но меня больше сейчас интересует расчет РК, т.к. при вводе начисления ЗП РК не расчитывается - сотрудник уже уволен.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация