Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Ключ защиты для 1С:Бухгалтерия 8. Базовая
 
Добры день.
Подскажите, пожалуйста, кто знает: какой ключ защиты сейчас поставляется с 1С:Бухгалтерия 8.(Базовая)? аппаратный H4 M1 ORGL8 или программный?
Вопрос связан с тем, что хотим приобрести эту конфигурацию, но возможно, потребуется использовать на разных раб.местах (ноут + стационарный ПК НЕ в сети). Т.е. если будет однопользовательский апп. ключ, то смогу его использовать, при необходимости, на разных местах. В компании-поставщике не смогли ответить однозначно.
 
Базовые версии программ всегда защищались программно,при чем согласно лиц.соглашению возможно использовать только на одном раб.месте.В Вашей ситуации необходимо приобрести версию ПРОФ.
 
Спасибо.
 
> В компании-поставщике не смогли ответить однозначно.
При покупке версии ПРОФ часто бывает, что дают 1-2 часа бесплатного спеца для установки и первоначальной настройке системы. Поэтому чтобы с пользой потратить этот бонус лучше приобретать программный продукт у партнера, специалисты которого хотя бы знают отличия версий Базовая и ПРОФ.
 
> согласно лиц.соглашению возможно использовать только на одном раб.месте

Одновременно использовать нельзя. Установить, затем удалить, затем установить на новом рабочем месте - можно. Стандартным путём так можно сделать два раза. Использование хардварного ключа (и аналогов) - способ (абсолютно не нарушающий лицензионное соглашение), позволяющий это делать неограниченное количество раз.
Читают тему

Читайте нас: