Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Базовую базу открыл в сетево конфигураторе, что делать?

UnderStandER
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2002
Сообщений: 8
Пост №1
 
17.01.2005 07:56

Сеть из 10 машин, на всех машинах стоит сетевое ядро 1С Предприятие 7.7 Бух.учет. На одной из машин стоит базовая УСН (база) релиз 770123, эту базу открывают пара человек с разных машин. Весной или в начале лета в связи с проблемами электричества или еще там чего-то база нарушилась. Я ее восстановил через конфигуратор, т.е. нажал там просто тестирование и исправление, наверное, когда я это делал меня предупреждало, что у меня не базовое ядро, что там чего-нибудь изменится - я не помню. Факт в том, что потом она работала. Сейчас пришла пора обновлять конфигурацию, я набрал промежуточных релизов, давай обновлять - а она мне говорит, что релиз 132, на который следует обновлять 123-й, не является потомком данного релиза.<br><br><br><br>Неножко путано получилось, но поймите меня пожалуйста и посоветуйте - что делать???

Цуленков Павел (Перспектива, Чита)
читатель
офлайн
Пост №2
 
18.01.2005 12:35

Скорее всего вы пытаетесь обновить свою конфигу (которая стала уже не базовой) базовой конфигурацией, потому и выдается такое сообщение. Попробуйте открыть ету базовую конфигу (132) в своем (сетевом) конфигураторе. Он ругнется что мол конфига базовая и ее сохранение в конфигураторе может привести к невозможности работы с ней базовой версии компоненты Бухучет. Закрыв глаза на предупреждение, сохраняете эту конфигу и после этого обновляете конфигу 123 на 132 через Объединение конфигураций.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация