Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Свертка в ТиС

MD
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.01.2005
Сообщений: 11
Пост №1
 
20.01.2005 14:30

ТиС 932, движок 21. После свертки возникли 2 проблемы:<br><br>1. Работа еще более замедлилась, а база вместо 350 метров занимает 500!!!<br><br>2. После свертки при анализе остаток по товару нулевой, а в ведомости по партиям<br><br>присутствуют партии , местами по 3 штуки, в них фигурируют несуществующие количества и цены. Происхождение партий выяснить не удается, в документах "Ввод остатков по партиям" эти товары отсутствуют, ссылок на партиеобразующие документы нет.<br><br>И как теперь базу вернуть в рабочее состояние? Чтобы регистры не врали?<br><br>Копия, естественно, есть.

MD
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.01.2005
Сообщений: 11
Пост №2
 
24.01.2005 11:39

Вместо ответа получила вопрос на ту же тему на мыло. Продолжаю описание ужасов. На каждую продажу сформировался документ "Остатки книги продаж", а предприятие на вмененке, НДС не платит и книгой продаж не пользуется. И этих документов тысячи и в перечне групповой обработки документов их нет и их удаление - целая проблема. <br><br>Пожалуйста, расскажите, как заканчиваете год и чистите базу. Кто-нибудь пользовался сверткой и с каким результатом?

MD
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.01.2005
Сообщений: 11
Пост №3
 
02.02.2005 10:09

По традиции продолжаю разговаривать сама с собой, т.к. свертка не работает, искать в ней червяков желающих нет. Если выкрою время, то, конечно, поковыряю. Но для авторов-разработчиков этого шедевра сообщаю, что сальдо по расчетам с контрагентами тоже врет.<br><br>А если есть партии, оставшиеся с предыдущей свертки, то в новые свернутые остатки они не входят и нам предлагается тащить из года в год воз с прицепом. Это все свертки и обнуленные, но не удаленные документы. Видимо, размеры базы и быстродействие программы лежат за пределами интересов разработчиков.<br><br>Плюс еще если людям не нужна Книга продаж(покупок), зачем свертка делает на все продажи за год запись в этой книге? Документов создано огромное количество, идиотизмом этим компьютер не из худших занимался день!(вся свертка шла 2 дня!). Удалить их групповой обработкой нельзя, т.к. этого документа НЕТ! в перечне обрабатываемых документов. <br><br>Желаю вам самим поработать на своем детище и получить все удовольствия.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация