Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Запуск 1С на Win XP Sp1
 
Была проблема с Win, переустановили, возникла проблема при запуске 1С (иногда удается запустить), платформа 20 сетевая не SQL. Вдается сообщение со значком 1С:

1C:V7 starter program (multi-user) обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим свои извенения за неудобства.

Подскажите как избавиться от этого.
 
Попробуй переустановить 1С.
 
У меня была такая проблема, при чем если запускать 1С несколько раз подряд, то она запускалась. С 24, 25 релизом проблем не было.
 
К моему сожалению установив релиз № 24 (обновил с январского ИТС) решения проблемы не увидил. Может кто-нибудь знает где в Виндовозе исправить этот глюк. P.S. Есть еще однастранность, с других компов программа запускается, а на том где хронятся базы - нет.
 
Винда глючно села, переустановить ее :-)

 
Не хотелось бы переустанавливать, т.к. установлено много программ, переустановка и инсталяция которых большой и "геморойный" процес.

Какие есть решения?
 
Конечно извини - удали все игрушки с компа :)

Потом возми проги по чистке реестра и почисти его - у меня была такая трабла вроде помогло до сих все в норме.
 
Извините Уважаемый или Уважаемая KVM!

На моих компах, а равно как и у моих сотрудников, нет ни одной игрушки, даже стандартной от Била Гейца. Реестр чистил ручками, результат 0, переустановил и поставил WinXP SP2, проблема перестала существовать, переустановка лицензионной WinXP SP1(OEM), которую имею, результатов не принесла.
 
"Зачем так возмущаться?

На самом деле вопрос очень не простой и, как правило, "вырезание аппендицита по телефону" не получается.

Проблемы могут быть на самом деле две... и они различны.

1. Ошибка в самой базе. Лечится тестированием и исправлением. Но... если на XP SP2 все нормально, скорее база нормальная.

2. Некорректная работа какого-либо драйвера. Чаще принтера, но может быть и видеодаптера, сканера, системной платы.

Дополнительное возможное проявление проблемы - длительное (иногда до 5 мин)открытие значка "Мой компьютер", также, может появляться сообщение об ошибке, связанное с Svchost.exe.

Лечится, к сожалению, корректной установкой обновленных драйверов устройств. Это может быть не только принтер. Так что лучше пригласить спеца.



И, наконец... выключите "сохранение системы" на диске с базой ;-))

"
 
Извиняюсь если что!

Проблемы кстати решились (всего-то за 7 дней), так вот проблем с самой 1С небыло и нет, оная запускалась даже при простом доступе по локалке к файлу 1cv7.exe. Проблема была именно в Винде, и никаком-либо, а в лицензионном. Одна из заплаток к SP1 и вызвала проблему на это и была потрачена неделя поисков. Парадокс в том, что на машине с нелиценз. WinXP SP1, эта же заплата работала корректно. Программы 1С (Бухгалтерия, ЗиК, УСН) лицензионные и сетевые.

Вот такой казус от Билла Гейца!
Читают тему

Читайте нас: