Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

идентификация пользователя не выполнена

kei-for.BUH.ru-C
новичок
офлайн
Пост №1
 
24.11.2015 13:22

Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2152)
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.41.60)
Режим: Файловый (без сжатия)
Приложение: Тонкий клиент
Лицензионная 1С куплена в октябре 2015 и установлена один раз на один локальный ноут для одного пользователя. В установленную 1с загрузили файл с базой , выгруженной с арендованной 1С и месяц нормально работали, то есть вход в 1С был без проблем. С момента установки 1С обновление еще не делали.
Вечером накануне после работы в 1с вышли как полагается из базы, свет не газ, Пк аварийно не выключался, но утром вдруг ни с того ни с сего вход в 1С стал невозможен, на экран выводится сообщение: «Идентификация пользователя не выполнена». С какого перепугу?
Что можно попробовать сделать и с чем вообще эта проблема может быть связана? В интернете посмотрела, там в основном, ошибка возникает, если несколько пользователей и версии запускаемых платформ не совпадают. А в нашем варианте платформа одна, установлена на один ПК и пользователь всего один. Вечером накануне вышли из 1С, все как обычно, без сбоев, а утром идентификация не выполнена.
Прочитала на форуме, что можно:
1 попробовать зайти в конфигуратор и ввести нового пользователя
2 вариант помогает чистка кеша метаданных.
3 вариант "пролечить" 1С утилитой chdbfl.exe, которая лежит в каталоге BIN платформы.
4 вариант запустить в конфигураторе лечение базы
1 и 2 варианты попробовали, не помогло. Лечить в конфигураторе или утилитой мы не умеем. Обратились в техподдержку фирмы, в котрой купили 1С. Они готовы помочь , но за деньги. Сама программа стоили меньше, чем хотят за лечение. может быть кто-то из специалистов сталкивался с такой проблемой и знает решение?

Ответили: пост №2
Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №2
 
24.11.2015 15:53
Ответ на пост №1

bearcat,т.е. пользоваться поиском не хотите, хотите чтобы все сделали бесплатно?

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №3
 
24.11.2015 16:18

Цитата
Сама программа стоили меньше, чем хотят за лечение.
Тут как обычно — "вход рубль, выход 3". Вы же давно на форуме, а так и не уяснили этого. Низкая стоимость "базовых версий" это только до той поры, пока не начинают возникать вопросы. Потом уже (как и всем) нужно платить за обслуживание.

kei-for.BUH.ru-C
новичок
офлайн
Пост №4
 
24.11.2015 18:39

Prikum пишет:

Цитата

      
                  
                   Ответ на
                   пост №1
            
      
bearcat ,т.е. пользоваться поиском не хотите, хотите чтобы все сделали бесплатно?
И Вам того же. Вы как всегда в своем репертуаре. Даже было бы удивительно, если бы Вы не "подарили свою порцию позитива2. Как говорится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.

Ответили: пост №6
kei-for.BUH.ru-C
новичок
офлайн
Пост №5
 
24.11.2015 18:47

Денис (САМАРА) пишет:

Цитата

      
      
Цитата
Сама программа стоили меньше, чем хотят за лечение.
Тут как обычно — "вход рубль, выход 3". Вы же давно на форуме, а так и не уяснили этого. Низкая стоимость "базовых версий" это только до той поры, пока не начинают возникать вопросы. Потом уже (как и всем) нужно платить за обслуживание.
Денис, здравствуйте, давно не общались! Я с прежней работы уволилась, сейчас на пенсии , получаю от любимого государста три рубля, потому надо подрабатывать, тоже не ахти за сколько, но тут не до жиру. ООО маленькое на УСН "Доходы иинус расходы", на фига ему дорогая 1С -ка? Он работал в арендованной 1С , то есть он платил 2700 в квартал и ему был доступ в удаленный рабочий стол, где была заведена его фирма. Его не устроило как ему бух вела учет, накосячила ему, что он заплатил штрафы ф фонды за весь 2015 год. Я его убедила, что лучше купить свою 1С -ку, поставить ее к себе на свой комп, а так как обороты очень небольшие, то по сути он и сам мог бы там вести учет. Теперь получается, что я его развела на деньги. Хотя я на своей базовой 8.2 отработала 6 лет и такой фигни с идентификацией пользователя не было. Адрес мой помните? Можно здесь как-то помочь? или им хреновую 1с продали, что через месяц заглючила, или что, непонятно.

Ответили: пост №7
Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №6
 
24.11.2015 22:41
Ответ на пост №4

bearcat,да, да, это снова я, а это снова Вы и снова базовая и снова пытаетесь сначала сэкономить, а потом на форуме бесплатно устранить свои проблемы. И конечно продали хреновую 1С, 1С вообще хреновая программа, как только на ней другие работают?

З,Ы, Денис, удачи!

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №7
 
25.11.2015 11:15
Ответ на пост №5

bearcat, на сколько я помню Вы из СПб? Думаю, что час работы 1С-ника там сейчас 1000 руб, а этого как раз ему должно хватить на исправление проблемы (ну 2 часа максимум с учетом поездки если вы далеко находитесь в каких-нибудь Шушарах). 2000 руб думаю, что всяко меньше чем штрафы для ФНС. А вообще в принципе нет такой системы, которую бы не приходилось обслуживать, а за обслуживание всегда нужно платить. В принципе "облачная аренда" как-бы и лучше тем, что технические вопросы кто-то на себя берет и здесь Вы собственнику как раз дали не очень хороший совет. Но в любом случае затраты на разовый вызов специалиста это "копейки". Если для ООО разовая трата до 5000 руб это серьезные деньги, то закрывать такую фирму и не позориться.

Ответили: пост №8 , пост №10
Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №8
 
25.11.2015 11:26
Ответ на пост №7

Денис (САМАРА),
Шушары ? Откуда такие знания СПб

Я тоже не поняла какая связь с арендовой 1С (а в их случае я думаю это был лучший вариант ) и бухгалтером , который накосячил.

Ответили: пост №9
Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №9
 
25.11.2015 15:17
Ответ на пост №8

Tanya, ну это известное место. Из Москвы когда едешь, то проезжаешь мимо Шушар. Там же много складов и производства.

kei-for.BUH.ru-C
новичок
офлайн
Пост №10
 
26.11.2015 18:30
Ответ на пост №7

Денис (САМАРА),Денис, согласна с Вами. Проблему устранили, нашли специалиста в Инфостарт.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация