Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Аналитика в "Бухгалтерии для бюджетных учреждений" релиз 7.70.503

Рура
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.02.2005
Сообщений: 4
Пост №1
 
16.02.2005 11:40

С 1 января 2005 мы работаем по новому Плану счетов, в сответствии с Инстркуцией №70н, в новой программе (релиз 7.70.503)и столкнулись с проблемой аналитики расходов по ЭКР по счетам: касса 201.04, расчеты с подотчетными лицами 208.01,где необходима аналитика по ЭКР для ведения целевого расходования денег. По этим счетам установлено "(об.)КОСГУ", но для аналитики необходимо просто "КОСГУ", как например по счету 304.05.Возможно ли что-то изменить? Я ввела по этим счетам субконто "Бюджетные обязательства" и только так вижу аналитику по ЭКР, но это неудобно в работе. И еще вопрос: почему нет регистра "Авансовые отчеты", как обрабатывать документы?

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №2
 
16.02.2005 17:27

А разве авансовый отчет согласно закона "О бухучете" является регистром?<br><br>Также, перед тем, как такое написать, неплохо бы еще и почитать, что такое регистр, и как это соотносится с авансовым отчетом.

Рура
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.02.2005
Сообщений: 4
Пост №3
 
17.02.2005 03:19

Борис, ты не прав! Перед тем как написать ответ, самому необходимо прочитать Инструкцию по бюджетному учету №70н, о которой идет речь в моем вопросе. В приложении №3 к этой инструкции указан перечень рекомендуемых регистров бюджетного учета, в п.17 этого перечня указан "Авансовый отчет".<br><br>Вообще-то мой вопрос адресован техническим специалистам,а в таких советах, как твой я не нуждаюсь и нет времени их читать и тем более отвечать на них. Так-что прошу больше не умничать.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №4
 
17.02.2005 07:34

Эту инструкцию советую прочитать не с приложения, а с первой страницы. <br><br>Там, среди прочего, есть и ссылка на Закон "О бухучете", который определяет в том числе и первичные документы.<br><br>Впрочем... лучше откройте, например, журнал Главбух, N24 за прошлый год, на стр. 68 и прочтите...<br><br>PS: Ну и поиск по форуму никто не отменял, не один раз про это написано.

Рура
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.02.2005
Сообщений: 4
Пост №5
 
18.02.2005 08:47

Борис, я просила не умничать, мне нужен конкретный ответ на поставленный вопрос.<br><br>Если нет ответа, то прошу больше не отвечать.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №6
 
18.02.2005 10:11

Еще раз для тех, кто в танке.<br><br>1. 1С не публикует открыто свои планы разработки конфигураций.<br><br>2. 1С, и не только 1С, не реализует в своих конфигурациях документы и отчеты, имеющие противоречия в законодательстве.<br><br>Так что лучше адреcуйте Ваш вопрос, который, кстати, вовсе не технический, в Минфин России.<br><br>PS: Можно просто воспользоваться поиском и понять, что вопрос давно обсужден.

Рура
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.02.2005
Сообщений: 4
Пост №7
 
18.02.2005 11:46

1.Интересно, какие противоречия с законодательством возникнут из-за введения аналитики по ЭКР по счетам 201.04 и 208.01 в программе? Тем более, что это и нужно для соблюдения законодательства, в т.ч. требований Бюджетного кодекса о целевом использовании средств. <br><br>2.В Инструкции счет "Расчеты с подотчетными лицами" - имеется, в программе - тоже,в Инструкции "Авансовый отчет" - имеется, а в прграмме - нет. <br><br>Так причем здесь Минфин России? Это недоработка в программе. <br><br>И может мой вопрос и не технический, и конечно же я не все знаю и понимаю, но раз уж Вы, Борис, даете консультации,так уважайте собеседника или вообще не отвечайте, но НЕ ХАМИТЕ!

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №8
 
18.02.2005 12:48

Ну если Вы не понимаете разницы между регистром бухгалтеского учета и первичным документом, к которым должен относиться авансовый отчет согласно Закону "О бухучете", а также что является у нас приоритетным, Закон или приказ Минфина, о чем можно говорить?<br><br>PS: Прежде, чем заявлять в открытую о недоработках в программе, нужно понять, почему это так сделано. Заявлять с таким апломбом, что это недоработка, не разобравшись в первоисточниках, увы, хамство и есть. Как и проявение неуважения к разработчикам. Увы.

Мардж
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.01.2005
Сообщений: 14
Пост №9
 
18.02.2005 21:54

Я не совсем понимаю BorisaG. Если этот несчастный авансовый отчет не был включен в конфигурацию, т.к.он не является первичным документом по инструкции 70н, как же там оказался, например, документ "зачет аванса", который в инструкции, по моему, тоже отстутствует. Значит, специалисты 1С думают не только о следовании букве закона, но и об удобстве пользователей.<br><br>По поводу ведения аналитики в разрезе ЭКР по кассе полностью поддерживаю Руру.<br><br>Кстати, пример из жизни, в июле прошлого года мне пришлось пережить легкий шок, когда я узнала, что наша вышестоящая организация (Минфин), требует при сдаче баланса расшифровку в разрезе ЭКР абсолютно по всем статьям баланса (что не было предусмотрено инструкцией 170н)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация