Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1С 8.3:Предприятие

kukorvet
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.10.2005
Сообщений: 139
Пост №1
 
02.01.2017 14:16

Есть ли ограничения на число конфигураций (Бухгалтерия, ЗиУП), которые можно "повесить" на одну платформу 1С:Предприятие 8.3. У меня на обслуживании около 20 различных конфигураций (предприятий). Советы, что в одной конфигурации можно вести несколько предприятий, неактуальны. Спасибо.

Ответили: пост №2
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
02.01.2017 16:01
Ответ на пост №1

kukorvet, ограничивает: а) ваше железо б) количество лицензий. А так то хоть сотню конфигураций можете повесить :)

Жертва 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.10.2016
Сообщений: 468
Пост №3
 
03.01.2017 05:38

Цитата
Тэра пишет:
                              
kukorvet , ограничивает: а) ваше железо б) количество лицензий. А так то хоть сотню конфигураций можете повесить
                                                            ­      
Ну, не всё так просто

Если будете вешать нелицензионные, то велик, рискпопасть на очень большие бабки, учитывая, что все базы 1С "стучат" в интернет.

А, если лицензионные, то не потянете ,настроить использование лицензии и разобраться в лицензионной политике, судя по уровню Ваших вопросов о ваших компетенциях

Гораздо важнее - сколько баз и пользователей будет одновременно пользоваться базами

Ответили: пост №4
kukorvet
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.10.2005
Сообщений: 139
Пост №4
 
03.01.2017 15:45
Ответ на пост №3

Pin,
Оба ответа меня напрягли. Если у меня одна лицензия на 1С:Бухгалтерия, я что не могу сделать N баз для N предприятий?

Ответили: пост №5 , пост №6
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №5
 
03.01.2017 17:11
Ответ на пост №4

kukorvet, сделать можете. Но одновременно работать сможете только с одной.

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №6
 
03.01.2017 19:49
Ответ на пост №4

kukorvet, если только лицензия на бухгалтерию, то сможете запускать сколько угодно конфигураций бухгалтерии, но нельзя запускать конфигурацию зарплату, хотя платформа и позволит это сделать.

Жертва 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.10.2016
Сообщений: 468
Пост №7
 
03.01.2017 21:29

Цитата
kukorvet пишет:
                              
                                     Pin ,
Оба ответа меня напрягли. Если у меня одна лицензия на 1С:Бухгалтерия, я что не могу сделать N баз для N предприятий?
                                                            ­      
Для себя лично N баз, содержащих N организаций сможете, а "для N предприятий" - эта фраза предполагает доступ к базам для N предприятий - нет.
Только я не очень понимаю - как можно самолично вести учет N предприятий - Вы сразу начнёте нарушать и законы о персональных данных, и о коммерческой тайне и т.д., не говоря уже о "понятиях" (то, что в законах не пишут, но за что бьют по физиогномии)

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №8
 
04.01.2017 05:02

Pin Occio пишет:

Цитата

             Только я не очень понимаю - как можно самолично вести учет N предприятий -
Например, это бухгалтер ( админ как вариант) который обслуживает несколько фирм.

Ответили: пост №9
kukorvet
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.10.2005
Сообщений: 139
Пост №9
 
04.01.2017 12:41
Ответ на пост №8

Тэра,
Именно так. Ещё есть аудиторы, которые одновременно проверяют несколько предприятий.
Вообще все эти вопросы я задаю подводя к основному. Работаем с 1С:Бухгалтерия 3.0.44.204, платформа 8.3.9.1850. Пользователей до 5. Стало появляться сообщение "Конфликт блокировок при выполнении транзакции". Пользователи утверждают, что каждый занимается своим делом и не пересекается с коллегой. Т.е,.одновременно не продают и не покупают одни и те же "гвозди".

Ответили: пост №12
Жертва 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.10.2016
Сообщений: 468
Пост №10
 
04.01.2017 12:50

Цитата
Тэра пишет:
Pin Occio пишет:
Цитата

Только я не очень понимаю - как можно самолично вести учет N предприятий -
Например, это бухгалтер ( админ как вариант) который обслуживает несколько фирм.
Ну, админы не вводят данные и не ведут учёт, а про бухгалтеров - ответственность за БУ организации лежит на руководителе организации и (ответственность) не может делегироваться (дать ссылки на статьи ГК, УК, НК?).
Если кто-то самолично, в единственном числе ведёт БУ организации, не являясь её сотрудником и не давая доступ руководству, то это никак не может быть законным.
И нежелание руководства заниматься БУ никак не освобождает от ответственности за незаконные поступки (и пофигизм)

А, вот, как давать доступ пользователям десятков организаций. Приглашать к себе в офис и садить в очередь?

Ответили: пост №11
Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация