Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

БП 3.0: куда пропали флажки "Организация осуществляет реализацию без НДС или с НДС 0 процентов" и др.?

Жертва 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.10.2016
Сообщений: 468
Пост №1
 
26.04.2017 10:04

Читаю на сайте ИТС:

    • Раздельный учет НДС: новая методика в «1С:Бухгалтерии 8» (ред. 3.0)
      https://its.1c.ru/db/buhmag#content:16479:hdoc
      Настройки параметров учета для работы по новой методике
      Если в деятельности организации появляются экспортные операции или операции, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения), то в программе необходимо внести изменения в Учетную политику.
      Для этого на закладке НДС необходимо установить флаг: Организация осуществляет реализацию без НДС или с НДС 0 процентов.
      Чтобы появилась возможность выбора способов учета НДС согласно новой методике, должен быть установлен флаг Раздельный учет НДС на счете 19 «НДС по приобретенным ценностям»
      В настройках параметров учета на закладке НДС тоже должен быть установлен флаг Учет сумм НДС ведется:…По способам учета.
  • Статья в разделе БП 3.0
    Раздельный учет НДС [БП 3.0, 13.03.2014]
    https://its.1c.ru/db/metod81#content:5526:hdoc
    Говорит то де самое другими словами и картинками
Но я в БП 3.0.49.23 при выставленных флажках
  • Учет сумм НДС ведется:…По способам учета.
    (Администрирование - Параметры учета - Настр плана счетов - По контрагентам, счетам-фактурам полученным и способам учета)
  • Ведется раздельный учет входящего НДС (Настройки налогов и отчетов - НДС)
    Комментарий (по нажатию на знак вопроса):
    Раздельный учет сумм входящего налога необходимо вести при одновременном осуществлении операций, как облагаемых налогом, так и освобождаемый от налогообложения
  • Раздельный учет НДС по способам учета (Настройки налогов и отчетов - НДС)
не могу найти никаких упоминаемых в статьях флажков
ни в Учетная политика, ни в Налоги и отчеты, :ни в в Параметры учета

  • Организация осуществляет реализацию без НДС или с НДС 0 процентов
  • Раздельный учет НДС на счете 19 «НДС по приобретенным ценностям»
ГДЕ ОНИ и и где искать твои следы???


PS

Вообще какое-то издевательство - почему настройки учета находятся в 6 разных разделах?!
а хэлп, доки безбожно всё запутывают?!


Геннадий С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.03.2017
Сообщений: 651
Пост №2
 
27.04.2017 21:30

Насколько я понял, раздельный учёт в связи с изменением законодательства теперь настраивать и нет надобности. Примеры учёта НДС при экспорте здесь.

Жертва 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.10.2016
Сообщений: 468
Пост №3
 
28.04.2017 07:56

Цитата
Геннадий пишет:
                              
                                     Насколько я понял, раздельный учёт в связи с изменением законодательства теперь настраивать и нет надобности . Примеры учёта НДС при экспорте здесь .
                                                            ­      
Из Ваших ссылок это никак не следует.
Какие изменения? С какой даты?
Не могли бы более точно сослаться.

К тому же, мне надо восстановить учет с января 2016 года, раздельный учет уже был включен и его отключение - задача уже нетривиальна.

А документация - вообще описывает что-то неотносящееся ни к тому, что есть в БП 3.0, ни то, что должно было бы быть на самом деле, а что-то пятое

Геннадий С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.03.2017
Сообщений: 651
Пост №4
 
29.04.2017 00:56

Видимо, неточно выразился, порядок учёта изменился с 2014 года и изменены настройки программы.. Флажки будут видны при создании новой настройки учёта НДС с определённого периода. Если у Вас уже был установлен раздельный учёт НДС, то установленный флажок можно увидеть в меню Главное - Настройки и отчеты - НДС - История изменений. Там же можете создать новую запись настройки, где вместе с Раздельным учетом НДС дополнительно установить флажок Раздельный учет НДС по способам учета - это и есть учёт на счете 19. Обычно этот флажок автоматически устанавливается при установке флажка Ведется раздельный учет входящего НДС. В регистр настройки НДС можно зайти и из Справочники - Налоги НДС - Настройки учета НДС.

Жертва 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.10.2016
Сообщений: 468
Пост №5
 
29.04.2017 04:28

Цитата
Геннадий пишет:
Видимо, неточно выразился, порядок учёта изменился с 2014 года и изменены настройки программы.. Флажки будут видны при создании новой настройки учёта НДС с определённого периода. Если у Вас уже был установлен раздельный учёт НДС, то установленный флажок можно увидеть в меню Главное - Настройки и отчеты - НДС - История изменений . Там же можете создать новую запись настройки, где вместе с Раздельным учетом НДС дополнительно установить флажок Раздельный учет НДС по способам учета - это и есть учёт на счете 19. Обычно этот флажок автоматически устанавливается при установке флажка Ведется раздельный учет входящего НДС. В регистр настройки НДС можно зайти и из Справочники - Налоги НДС - Настройки учета НДС.
Вы не только неточно выразились, но Вы просто не читали вопрос и отвечаете на то, что не спрашивалось
Извините, но зачем Вы оффтопите данную тему?

Вопрос в заголовке - риторический, я знаю где находятся флажки. Более того я вложил их скриншоты?
и даже подписи к ним!

Вы читали? смотрели? что именно я написал и выложил?
На что и кому Вы отвечаете????
перефразируя и повторяя то, что уже было изначально написано!

Суть вопроса в том, что:
технические статьи на сайте ИТС,
доступ к которому - платный,
о программах, за которую платят деньги,
не обновляется годами

Продаются программы, которые не то, что не имеют актуального технического описания,
но имеют описания, попросту вводящие в заблуждение

И хотелось бы услышать - когда такое отношение изменится и изменится ли вообще

Добавляю:
Я - независимый программист-консультант.
Я не покупаю-продаю продукты 1С, чтобы иметь возможность что-то там заявить-напомнить-попросить компании 1С напрямую по предоставляемой ей схеме взаимодействия.
Но я, всё-таки, знаю и представляю интересы клиентов 1С

Ответили: пост №6
Геннадий С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.03.2017
Сообщений: 651
Пост №6
 
29.04.2017 21:52
Ответ на пост №5

Pin, здесь форум пользователей 1С, и отвечал я Вам на вопрос выделенный жирным шрифтом крупными буквами и подчёркнутый. Если не угодил - извините. А если просто хотите покритиковать 1С, то обращайтесь на линию консультаций (правила форума) и вопросы задавайте поконкретней. Здесь методисты 1С появляются редко.

Ответили: пост №7
Жертва 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.10.2016
Сообщений: 468
Пост №7
 
30.04.2017 07:12
Ответ на пост №6

Цитата
Геннадий, Геннадий пишет:
из-за ошибки 1С , здесь форум пользователей 1С, и отвечал я Вам на вопрос выделенный жирным шрифтом крупными буквами и подчёркнутый . Если не угодил - извините. А если просто хотите покритиковать 1С, то обращайтесь на линию консультаций (правила форума) и вопросы задавайте поконкретней. Здесь методисты 1С появляются редко.
На любом форуме запрещено навязчиво оффтопить.
Т.е. отвечать на то, что не спрашивали, не читая вопрос

Если они Вам непонятны, то можно было переспросить,
а не поучать создавая видимость отвеченного вопроса

Мне неважно - как часто и кто появляется.
Я никуда не тороплюсь.

Это вопрос не только к методистам 1С, а к любым,
владеющим этой информацией.
Не думаю, что методисты определяют качество продуктов и документации по 1С.

Разбираться, кто что определяет в 1С,
заниматься перепикой от забора до обеда - уже нет ни желания, ни веры в результат.
Уже пробовал

Это не критика, а горячее желание узнать и быть проинформированным по данному вопросу,
от чего заисит моя жизнь, жизнь моих клиентов,
в частности - направления моей проф деятельности

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация