Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Помогите!!! Как быть?

Gregory
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.08.2004
Сообщений: 30
Пост №1
 
18.04.2005 23:10

Помогите мне, пожалуйста!<br><br>В одной организации надо было винду переставить.<br><br>Обнаружив, что стоит 1с скопировал все базы на диск.<br><br>Переставил винду. Взял набор дискет с которых до меня устанавливали 1с.<br><br>Там было 9 фирменных дискет для установки 1с Предприятие и 3 дискеты для установки типовой конфигурации 1с Бухгалтерия редакция 3.6. Поставив 1с предприятие с 9 дискет и обнаружил, что типовую конфигурацию не установить, так как не хватает как минимум одной дискеты (первой). Знакомый дал типовую конфигурацию за октябрь 2004 года, зная, что там, вроде, не новее стоит, так как никто не обновлял, а установлена была очень давно, я установил имеющую конфигурацию. Вроде всё нормально встало. Запустил 1с’ку, прописал пути до баз (ранее перед установкой переписал все пути на бумажку) 4 базы из 5 открылись нормально, а на одной самой нужной (как обычно) выдаёт следующую ошибку: «1с предприятие для работы с центральным узлом распределённой информационной базы необходимо установить компонент «Управление с централизованными информационными базами» (1с использовалась локально, и не о каком таком компоненте никто кто базу вёл не знает и говорят, что его никогда не устанавливали). Также пропала галка «монопольно». Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать, чтобы заработала база. Желательно, чтобы обойтись без вызова сторонних спецов, а то это затянестя надолго, а база завтра нужна. (( Спасибо за ответы. Выручайте!!!<br><br>

Кот, который гуляет сам по себе
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2001
Сообщений: 882
Пост №2
 
19.04.2005 09:44

Программа лицензионная?

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №3
 
19.04.2005 11:34

Раньше стояла сетевая версия программы с дополнительной компонентой - Управление распределенными информационными базами. На дискетках у вас дистрибутив платформы - 9 дискет и пустышки баз данных (которые вы с первой попытки не поставили), которые можно было и не устанавливать.<br><br>Получается, что либо вы не тот комплект дискет дистрибутива взяли, либо до этого у вас стояла пиратская версия программы и то, что не работает база, которую ранее объявляли "центральной" в рамках УРИБ, ничего удивительного.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация