Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ККТ: обязательно ЭКЛЗ?

asd2000
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.04.2005
Сообщений: 128
Пост №1
 
21.05.2005 08:26

Нам нужно зарегистрировать ККМ! Я слышала что с 1 октября 2004г. нельзя использовать кассовый аппарат без ЭКЛЗ. Так ли это, подскажите, пожалуйста!

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №2
 
23.05.2005 10:48

Вы не зарегистрируете ККТ пока не заключите договор с ЦТО на обслуживание. А вот они сделают все что вам нужно для регистрации.<br><br>С 1 октября 2004г. из Госреестра были практически исключены все ККМ с буквой Ф. Сейчас их нельзя покупать, но если она у вас уже куплена, то ее можно зарегистрировать в течение срока использования, который указан в паспорте машины. Обратитесь в ЦТО, они все вам скажут подробно.

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №3
 
25.05.2005 19:46

Меня это тоже интересует.У нас ситуация вообще дурацкая.<br><br>ККМ была куплена в прошлом году(тогда еще работал другой бухгалтер,не я)Запустили процесс регистрации.Насколько я понимаю,надо было пойти руководителю организации в налоговую и забрать соответствующий документ о регистрации, а она все никак не собралась.<br><br>Самое удивительное, я об этом узнала на днях.Почему-то аппарат ккм не числился нигде.(ни на балансе,ни за балансом).<br><br>Оказалось,предыдущий бухгалтер его ввела в эксплуатацию в прошлом году(это без регистрации).Ну и разумеется,он списался,т.к. сумма меньше 10тыс.<br><br>Теперь такие аппараты попали в список запрещенных к использованию. и я никак не въеду:судя по всему его использовать нельзя?(ведь он ошибочно был введен в эксплуатацию в прошлом году,а так по идее еще не использовался + меньше 10 тыс.)?<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация