Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Является ли аренда крыши затратами в УСН?

NatashaT
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.01.2004
Сообщений: 38
Пост №1
 
29.05.2005 14:20

У нас на крышах жилых домов размещены кабеля для доступа к сети Интернет (мы провайдеры). Заключен договор с ЖКХ. Цитата из "Предмета договора": "Исполнитель обязуется предоставить Заказчику возможность на возмездной основе размещать кабельные трассы на крышах жилых домов с подключением электрических усилителей". Является ли такой договор договором аренды и можем ли мы в УСН списать на основании него выплаты, производимые в пользу ЖКХ, а также оплату электроэнергии? К какому пункту ст. 346.16 относятся такие затраты?

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №2
 
30.05.2005 13:28

Почитайте внимательно гл.26 про расходы в УСН. Там все конкретно прописано и обсуждение вряд ли возможно.

olzon
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.09.2008
Сообщений: 1
Пост №3
 
27.09.2008 15:18

Добрый день, г-да провайдеры!<br>Можете ли Вы в порядке оказания технической помощи выслать копию Вашего договора с ЖКХ по установке кабельных сетей и усилителей на возмездной основе.<br>Прошу Вас проинформировать как Вы решаете вопросы с ЖКХ по оплате элетропитания, надо ли получать разрешение на установку оборудования в горэнерго, как решаютя вопросы задержки оплаты возмещения, как контролируется число подключенных, как подписываются акты установки оборудования, как ЖКХ может обесточить оборудование в случае неуплаты, как согласовывается схема установки сетей и оборудования и т.д.<br>Буду Вам крайне признательна, если Вы облегчите мне труд и я не буду изобретать колесо, когда все это уже существует на практике.<br>Я из Севастопля. Здесь никто не знает как составить такой договор.<br>С уваженим, Ольга.<br>Жду Вашего ответа, т.к. хочу как можно скорее создать этот документ.<br>

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №4
 
27.09.2008 22:04

На дату поста не пробовали обращать внимание? Кстати можно послать письмо через приват, так будет больше шансов, что ответять!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация