Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

При выплате задолженности в РЛ появляется долг за работником (ЗиК)

Gorr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.06.2005
Сообщений: 30
Пост №1
 
23.06.2005 18:59

Если работнику полностью выплатить зарплату за текущий период, затем еще выплатить зарплату за один из предыдущих в которых работнику не выплатили всю зарплату (образовался долг за предприятием например в позапрошлом месяце), расчетный листок показывает долг за предприятием на начало месяца 0, а долг за работником на конец месяца равный сумме выплаты по задолженности предприятия.<br><br>Получается, что РЛ не учитывает предыдущие месяцы, а формируется только по текущему. Таким образом, данные по задолженности на начало и конец месяца в РЛ можено просто не учитывать?

_mak_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.04.2005
Сообщений: 18
Пост №2
 
23.06.2005 23:24

Вы наверное не вводите документ "Накопленная задолженность", иначе на начало месяца у вас бы появился в расчетке долг за предприятием, а на конец месяца соответсвенно за минусом выплат.

Gorr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.06.2005
Сообщений: 30
Пост №3
 
24.06.2005 09:40

сей замечательный документ создается при смене периода с того, в котором недоплатили на следующий период. при переходе с периода в котором заплатили полностью, на предыдущие долги накопленная задолженность не вводится.<br><br><br><br>А Вы полагаете, что сей документ надо из месяца в месяц переносить???<br><br>хронология:<br><br>1.основной расчет, без выплаты (РЛ: долг за предприятием на конец месяца) <br><br>2.меняем период, документ накопленная задолженность <br><br>3.основной расчет <br><br>4.выплата за текущий месяц(РЛ: долг за предприятием на начало месяца, долг за предприятием на конец месяца) <br><br>5.меняем период <br><br>6.основной расчет <br><br>7.выплата за текущий месяц(РЛ: нет долгов)!!! <br><br>8.выплата за предыдущий месяц(РЛ: долг за сотрудником на конец месяца)! <br><br><br><br>по "структуре задолженности" с начала года по ТП=0.

_mak_
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.04.2005
Сообщений: 18
Пост №4
 
24.06.2005 13:35

Накопленная задолженность вводится каждый месяц. По кнопке заполнить документ сам все сделает, и естественно, введет задолженность за позапрошлый период. <br><br>При этом появится долг на начало месяца(позапрошломесячный), а долг на конец месяца станет на эту сумму меньше.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация