Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

подскажите как учесть чековую книжку в 1с

FRUKT
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.07.2005
Сообщений: 148
Пост №1
 
05.07.2005 17:39

есть 2 варианта по моему мнению, но оба до конца не работают.<br><br>Ситуация: у банка приобрели чек. книжку, а он нам с/ф дал + мемориальный ордер, где все по строчкам расписано чековая книжка 1 шт. и НДС.<br><br><br><br>1 ВАРИАНТ:<br><br>операция получены ценные бумаги на 006 сч.<br><br>через 60 счет либо через 76 счет (с/ф и книгу покупок на ее основании)<br><br>только в выписке тогда ставить что 60,2.<br><br>но расходы по обслуживанию относят на 91,2.<br><br>и как быть?<br><br>2 ВАРИАНТ:<br><br>ВРУЧНУЮ ОПЕРАЦИЕЙ ЗАВОДИТЬ НА 91/2 19/3<br><br>ТОГДА КАК БЫТЬ С С/Ф<br><br><br><br>ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК СДЕЛАТЬ!

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №2
 
05.07.2005 17:47

Оплатите сначала на 60.2 по договору ведения расчетного счета, с отключенной галочкой по формированию книги покупок/продаж.<br><br>Две строки в выписке, оплата поставщику, т.к. два мемориальных ордера:<br><br>Сумма без ндс <br><br>Сумма самого НДС<br><br><br><br>Далее - Документ - "оказание услуг сторонней организации"<br><br>В нем - заводишь счет затрат 91.2 - услуги банка.<br><br>Далее - Ручная проводка<br><br>Дт 006 - стоимость книжки без НДС<br><br>А с документа "оказание услуг сторонней организации"<br><br>делаешь запись в книгу покупок.<br><br><br><br>

FRUKT
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.07.2005
Сообщений: 148
Пост №3
 
05.07.2005 17:57

Вот это вот где делать в выписке? если да, то там галочки никакой нет.<br><br><br><br>да, конец рабочего дня сказывается.<br><br><br><br>Оплатите сначала на 60.2 по договору ведения расчетного счета, с отключенной галочкой по формированию книги покупок/продаж. <br><br>Две строки в выписке, оплата поставщику, т.к. два мемориальных ордера: <br><br>Сумма без ндс <br><br>Сумма самого НДС

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №4
 
05.07.2005 17:59

Если будете заводить контрагента - МОЙ БАНК,<br><br>то машина вас спосит про договор.<br><br>А в справочнике дооговор - есть такая галочка.<br><br>Я имею ввиду - реквизит у договора<br><br>"Использовать документы по договору для автоматического формирования книги покупок и книги продаж."<br><br><br><br>Или у Вас упращенка?<br><br>

FRUKT
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.07.2005
Сообщений: 148
Пост №5
 
05.07.2005 18:04

банк давно у меня заведен уже.<br><br>сделал акт сторонней организации на 91,2 с галочкой! да?<br><br>в выписке поставил в две строчки 60,2.<br><br>так?<br><br>и конечно же ручную проводку.

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №6
 
05.07.2005 18:10

А зачем ручную?<br><br>Ещё раз повторяю для непонятливых.<br><br>1) Выписка<br><br>Дт 60.2 (БАНК,Договор 1) Кт 51 Сумма книжки без НДС - мемориал. ордер № А<br><br>Дт 60.2 (БАНК,Договор 1) Кт 51 НДС по книжке - мемориал. ордер № Б<br><br><br><br>2)Документ - "услуги"<br><br>Дт 91.2 (Внереализац. расходы) Кт 60.1 (БАНК,Договор 1)<br><br>Дт 19.3 (БАНК,Документ) Кт 60.1 (БАНК,Договор 1)<br><br>Дт 60.1 (БАНК,Договор 1) Кт 60.2 (БАНК,Договор 1)<br><br><br><br>3) На основании документа 2)<br><br>Делаем - "Запись в книгу покупок"<br><br><br><br>4) Ручная операция Дт 006 (Книжка чековая)<br><br><br><br><br><br>Тебе банк - счет-фактуру дал?<br><br>

FRUKT
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.07.2005
Сообщений: 148
Пост №7
 
06.07.2005 11:23

Ты просто супер! мне твои советы помогли спасибо.<br><br>только что-то<br><br>Дт60,1 К 60,2 - у меня не появляется и кстати так частенько бывает выскакивает по другим контрагентам.<br><br>хотя по карточке 60 счета все закрылось.<br><br>почему?

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №8
 
06.07.2005 11:29

А сачет аванса - если сделала <br><br>Дт 60.2 (указав конкретный договор) Кт 51<br><br>То и в документе - "Зачет аванса по договору" должно стоять.

FRUKT
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.07.2005
Сообщений: 148
Пост №9
 
06.07.2005 11:51

И все же странно.<br><br>Я просто перепровела свой акт и все встало на свои места.<br><br>Хотя договоры стояли конкретней некуда.<br><br>Я рада что мои муки с чек. книжкой закончились.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация