Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Признание расходов на "упрощенке"

родственник
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.07.2004
Сообщений: 28
Пост №1
 
22.07.2005 07:52

Это опять я и все по тому же вопросу :)<br><br>Последним обновлением упрощенки и бухгалтерии фирма 1С расширила возможности конфигурций по признанию расходов на приобретение товаров (https://buh.ru/itemsItem-2405). В конфигурации появилась возможность выбора варианта, нужный нам "По оплате поставщику" - расходы признаются в наиболее поздний из моментов поступления и оплаты поставщику". Я, наверное, опять чего-то не понимаю, но все же, если все признали, что расходы признаются кассовым методом, то при чем здесь факт поступления товаров??? В соответствии с этим, если товар оплачен, но не получен, то эти расходы не принимаются к учету.<br><br>Кто-нибудь может мне объяснить почему так?!

Irina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.11.2004
Сообщений: 167
Пост №2
 
22.07.2005 11:15

Насколько я знаю, то на упрощенке расходы по приобретению товаров признаются вообще в момент реализации этих товаров покупателю. По крайней мере, я делаю так. И в конфигурации они у меня попадают в кн. дох. и расх. только после оформления документа "Реализация" этих товаров.

KoRo_Pus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.07.2005
Сообщений: 21
Пост №3
 
22.07.2005 17:00

Да, расходы признаются кассовым методом, но определенные расходы (например на приобретение товаров) А на что потрачины деньги можно понять только после оприходования... сам факт что мы кому-то за что-то заплатили не является основанием для признания этого расхода для целей НУ (но как обычный расход он, конечно, проходит по Н04)

KoRo_Pus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.07.2005
Сообщений: 21
Пост №4
 
22.07.2005 17:09

В НК не сказано, что расходы по товарам признаются после реализации... Да так раньше делалось в конфигурации, но это не значит, что это правильно. Я уважаю 1С за их следование закону, но не надо так сильно полагаться на конфигурации. Люди тоже ошибаются. Возможны ситуации, когда программа посчитает что-то неправильно. Но в налоговой отчитываться Вам!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация