Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Уставный капитал в виде основных средств
 
Приветсвую всех! Подскажите схематично каким образом учеридителям внести уставный капитал в виде компов, столов и т.д. Что для этого нужно и как это в проводках выглядет. Спасибо заранее тем кто обратил внимание!
 
"1. Учитывается уставный капитал: БУ Дт75.1 Кт 80 (сумма - по уставным док., дата - по дате гос.регистрации)

2. Фактически поступили ОС в счет вклада в уставный капитал: БУ Дт08.4 Кт75.1; НУ ДтН01.01 (сумма - по уставным док. в денежной оценке, дата - по товаросопроводительным док.)

3. Объект ОС принят к учету: БУ Дт01.1 Кт08.4; НУ ДтН05.01 КтН01.01 (сумма - по уставным док. в денежной оценке, дата - по дате инвентарной карточки учета ОС (формы ОС-1, ОС-1а, ОС-1б))



PS Первые две операции вводятся вручную, 3-я документом "Ввод ОС в эксплуатацию""
 
Спасибо, это я поняла. Но мне не до конца ясно вот что: уставный капитал у нас 10 000р по уставу. Мы внесли 5 000р. И хотим довнести столами и компьютерами но это уже будет на сумму более 10 000р. С юридической точки зрения как это оформляется ведь тогда уставный капитал будет больше, чем сказано в уставе.И к тому неясно как доказать, что сколько стоит какими бумагами это подкрепляться должно. Спасибо заранее. Проконсультируйте кто может.
Читают тему

Читайте нас: