Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Проблема в ЗиК
 
Проблема вот в чем. Организация находится на УСН, т.е. платит только авансовые платежи в ПФ. Но в справочнике ставок ЕСН по федеральному бюджету было проставлено 14%. Поэтому у них формировались только проводки по 69.2.2 и 69.2.3 (страх. и накопит. части). Т.е. вроде бы налоги начислялись верно. Но при этом больничные рассчитывались неверно. Теперь они это обнаружили, вызвали меня, я им убрал эту ставку из справочника ставок ЕСН. Больничные стали рассчитываться правильно. Но при расчете налогов в конце текущего месяца стала формироваться и проводка по 69.2.1 с отрицательной суммой. Как правильно выйти из этой ситуации?
 
"Я вышел из этой ситуации след. образом: в модуле вида расчета "ПФР" дописал следующие строки после объявления переменных (естественно в процедуре расчета):

//моя вставка

Результат = 0;

Возврат;

//конец моей вставки



Другого варианта не нашел.

Причем это началось с обновления 255."
 
Глюки оказались в том, что во-первых, не были рассчитаны налоги с ФОТ за январь, во-вторых, были два начисления, которые входили в базу расчета для ЕСН и у них параметр "Тип дохода для ЕСН" был установлен в "облагается полностью". Причем установка в "не облагается" не помогала. Пришлось поле чистить, после этого рассчитали за все месяцы и вроде все сошлось
Читают тему

Читайте нас: