Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Вопрос по субаренде помещений

Лемур
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.08.2005
Сообщений: 1
Пост №1
 
28.08.2005 17:08

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я выступаю в роли агента при сдаче нежилых помещений за вознаграждение. Мои проводки:<br><br>д 51- к 76.05- 100 руб - пришла оплата от Арендатора<br><br>д 76.05- к 76.06- 100 руб - задолженность Арендатора перед Принципалом<br><br>д 76.06- к 62.01- 10 руб - выделено вознаграждение<br><br>д 76.06- к 51 - 90 руб - перечислена арендная плата Агенту за минусом вознаграждения<br><br>начислено вознаграждение: д 62.01 - к 90.01 - 8,5 руб.<br><br>выделен НДС д 90.03 - к 76.Н - 1,5 руб.<br><br>Чего еще я не учла? Что должна сделать?<br><br>И ещё один вопрос по документам: если отражать на сч. 90 лишь свое вознаграждение, совсем не понятно как в программе 1с v8 Бухгалтерия (последний релиз) оформить арендаторам акты выполненных работ и счет-фактуры, т.к. автоматом машина делает начисления на полную стоимость услуги.<br><br>Заранее благодарна за любую помощь.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация