Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как развернуть сальдо по Дт и Кт?

roma25
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.03.2002
Сообщений: 8
Пост №1
 
05.09.2002 13:51

Необходимо в программе получить сальдо, отдельно дебетовое и отдельно кредитовое по одному субсчету в разрезе одного субконто на забалансовом счете. Например инеется на счете свего две проводки Дт 100 и Кт 20, вызываю функцию СКДРС("Н04.07",,,Спр.ТекущийЭлемент(),2), а она все равно возвращает 80 (соответственно СККРС возвращает 0). Как нужно запросить? Подскажите кто знает, вроде бы совершенно элементарная вещь, я потратил на нее уже пару часов. Заранее Спасибо.

granitv
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.08.2002
Сообщений: 363
Пост №2
 
05.09.2002 18:11

Вы и получаете сальдо (разницу между дебетом и кредитом), т.е. 80.<br><br>Чтобы получить 100 или 20 нужно использовать ДО() или КО(), т.е. обороты.

roma25
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.03.2002
Сообщений: 8
Пост №3
 
05.09.2002 18:42

В том то и дело что мне нужно отдельно Дт и отдельно Кт. Функция СКДРС дает такое сальдо, только почему-то, в том случае если не указывать конкретное значение субконто (то есть в сумме по всем субконто), а мне нужно по только по одному значению. Я думал, может что не так делаю ,а это судя по всему глюк. Можно действительно, воспользоваться ДО() и КО() с очень давней датой начала запроса (например 1900 год), я это знал но думал можно нормально это сделать - без извращений - использовать ф-цию СКДРС(). Все равно, спасибо за совет.

moroder
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.06.2002
Сообщений: 526
Пост №4
 
09.09.2002 19:57

Голубчик, вы просто шалите, пытаетесь получить развернутое сальдо у активного счета.<br><br><br><br>Развернутое сальдо можно получить у активно-пассивного счета, а иначе только итоговую разницу.<br><br><br><br>Такава C'est la vie

roma25
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.03.2002
Сообщений: 8
Пост №5
 
09.09.2002 20:29

Счет - АП (в моей конфигурации, по крайней мере, этот счет активно-пассивный). Я сначала тоже так думал, ан нет, вовсе не все так просто, потом думал что это проблема только забалансовых счетов - но нет, и со счетом 76 тоже не работает. Наверное я что то делаю не так, спросил у наших программистов, но и они тоже самое не смогли получить. Чудеса.....

Шуляк Александр (Технический центр Сервер, Братск)
читатель
офлайн
Пост №6
 
10.09.2002 05:05

Понятие "развернутое сальдо" имеет смысл по всем значениям субконто счета (по одним дебетовое по другим кредитовое), а для одного конкретного значения субконто, извините - либо дебет либо уж кредит. Вы в своей функции указываете субконто, по которому ОТБИРАЕТЕ, можно и так если несколько видов субконто на счете, но по одному из них нужно обязательно РАЗВОРАЧИВАТЬ.

roma25
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.03.2002
Сообщений: 8
Пост №7
 
10.09.2002 15:35

Все! Сам все понял. Оказывается путаница в терминологии. Понятие "развернутое сальдо" в бухучете применимо как к объектам учета на счете (а так же к субсчетам) так и стороне счета (к дебету и кредиту). В "1С" используют под понятием "развернутое сальдо" сальдо по субсчетам (ф-ция "СНКР") и сальдо развернутое по субконто (ф-ция "СНКРС"), а сальдо развернутого по дебету и кредиту нет. Вот. Но кто же им мешал об этом ясно написать в документации! А можетя опять чего-то не так понимаю... :)). Всем спасибо огромное за советы!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация