Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Накопленная задолженность в ЗиК

IrinaB
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.11.2004
Сообщений: 306
Пост №1
 
12.09.2005 08:03

ЗиК, 255 релиз. Может кто-нибудь из специалистов 1С подсказать, как быть в следующей ситуации. Работникам выплатили зарплату больше, чем насчитано (в счет будущего отпуска), т.е. на конец месяца образовалась задолженность за работником. При переходе на следующий месяц сформировался документ "Накопленная задолженность" с минусовыми суммами. После начисления заплаты при формировании выплаты не вычитается сумма задолженность за работником. Хотя до формирования платежной ведомости расчетка формируется верно (долг за работникм на начало месяца - начислено - НДФЛ=суммы к выплате). А делаешь выплату - рисует сумму без вычета задолженности. В фирме сопровождения 1С мне сказали, что такой вариант, как переплата сотруднику денег не реализован. Недовыплатить можно, а перевыплатить нельзя. Перевыплату можно только расходниками оформить. Неужели это действительно так?

StarS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2003
Сообщений: 1623
Пост №2
 
12.09.2005 10:09

Примерно так. Скорее всего, это связано с видами расчетов "НДФЛ удержанный" и "Компенсация за несвоевременную выплату зарплаты". Когда вы в документе "Выплата заработной платы" ставите сумму к выплате "в счет будущего..", то в реквизите "За период" физически не можете указать два месяца сразу, например, июнь и июль. Соответственно в следующем месяце программа пытается вычислить задолженность за КОНКРЕТНЫЙ месяц, и у нее это не очень получается.<br><br>Чтобы сделать сальдо, как в бухгалтерии, нужно вносить изменения в документы "ВыплатаЗаработнойПлаты" и "НакопленнаяЗадолженность"

Henry
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.03.2005
Сообщений: 2
Пост №3
 
12.09.2005 18:29

Есть другое предположение, что Вы выплачивали зарплату и отпускные единым документом, необходимо разделить выплаты отпускных и зарплаты за конкретный месяц. Если нет возможности править в предыдущем периоде, можно попробовать только очень аккуратно ввод начального сальдо, либо увеличить накопленную задолженность, по-моему первое менее чреват чем второе, хотелось бы послушать по этому поводу опытных людей

Olala
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.07.2004
Сообщений: 29
Пост №4
 
23.09.2005 11:33

Так почему же все-таки нельзя было сразу сделать НОРМАЛЬНЫЙ подсчет конечного сальдо и ВЫПЛАТЫ! Ведь эта проблема актуальна и переходит из года в год!<br><br>Если править конфу, то могли бы специалисты подсказать, какие именно изменения надо сделать?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация