Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Срочно нужна помощь

Anastasia2005
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 2
Пост №1
 
06.10.2005 10:09

Подскажите кто как делает? Если есть Администрация и их доход ежемесячно нужно распределять. Общий режим и ЕНВД. Распределять с учетом выручки подсчитанной нарастающим итогом с нач. года. С учетом этих полученных % идет распределение. <br>Я писала в форуме клерков мне ответили что З и К так делать не будет. То есть программа не хочет считать выручку нарастающим итогом и согласно этому делать распределение. Я хотела каждый месяц показывать суммы выручки и чтобы программа учитывая ранешнее распределение брала в этом месяце только разницу. После того как мне никто не дал способа это осуществить я нашла выход считала вручную, перекручивала и в док. бух. и нал. учет начислений ставила нужные %. посчитанные исходя из нужной суммы к распределению по отношению к базе этого месяца. Вообщем схитрила.<br>НО возникла проблема в одном месяце доход распределяется за минусом.<br>Пример: з/плата 10 руб. Административных работников.<br>На ЕНВД (минус- 2), на Общий режим 12. Получилость за счет снижения % по выручке снизился объем продаж. Такое бывает и это нужно учитывать.<br>У меня вопрос я имеею только 10 рублей но мне нужно увидеть на 44.1. 12 рублей, а на 20. -2. И чтобы он еще налоги с Этого (ЕСН) подсчитал.<br>То есть 10 он отнесет и начислит налоги, а вот как бы из ранее распределенного дохода вытянуть 2 рубля по всем сотрудникам (АУП) и начислить ЕСН (сторно) по 20 счету, 2 рубля отнести на 44,1 и начислить уже ЕСН весь как по общему режиму.<br>Это ведь правильно так как выручка с начала года говорит % такие-то, а ранее суммы отнесенные на затраты по ЕНВД оказываются завышеными. <br>Обратилась к своей фирме кто сопровождает программу, они ждут аудитора своего, а мне срочно нужно<br>Подскажите пожалуйста, мысли отсутсвуют.<br>Пыталась сделать сторно, исправления так там только можно начисления сторнировать, а ЕСН, а распределение

mulla
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.08.2005
Сообщений: 106
Пост №2
 
06.10.2005 15:00

А не пробовали распределять ежемесячно (т.е. по итогам месяца, а не с нарастающим с начала года)? обычно так все делают...

Anastasia2005
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 2
Пост №3
 
07.10.2005 07:34

Вы бухгалтер и точно знаете что так можно делать? Почему я спрашиваю оттого что пока слышала разные мнения на этот счет те кто связан с программой то есть программисты, продавцы считают что это бред. А от бухгалтеров я слышала что именно так они и делают. Я бы и делала так с удовольствием поскольку считаю что это верно, но ! в программе З и К я незнаю как это проводить, отражать. Мне очень хочется чтобы нашлось наконец решение или я вообще незнаю накой на эта программа. Только для простого начисления а не где смешанные режимы и подходит. То есть я ни хочу никого обидеть, но если бы это была фирма с простым учетом, то и хорошо никаких вопросов, трудностей в сопровождении...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация