Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Прибыль: Приложение 4 к листу 02

neofit
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.01.2005
Сообщений: 16
Пост №1
 
07.10.2005 14:38

Помогите новичку разобраться!<br>Приложение 4 к листу 02 декларации по прибыли нужно подавать только за 1 квартал и за год<br><br>Но уменьшать прибыль на сумму убытка или его части можно не только за налоговый, но и за отчетный период.<br>Никак не пойму, как можно уменьшить прибыль на сумму неперенесенного убытка в декларациях за 6 или 9 месяцев, если за этот период я не заполняю приложение 4?<br>Или можно делать только окончательный расчет за год? Зачем тогда приложение 4 в 1 квартале?<br><br>Прошу прощения за глупые вопросы, но если кто разбирается, помогите, пожалуйста.<br>

Andre222
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.08.2005
Сообщений: 99
Пост №2
 
08.10.2005 09:53

А кто Вам сказал , что 4 прил. не надо подавать по полугодию и 9 мес?<br>Это нужно делать, у прибыли налоговый период год.

neofit
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.01.2005
Сообщений: 16
Пост №3
 
08.10.2005 10:47

Говорить мне это никто не говорил, а вот вычитала я это в инструкции по заполнению декларации по налогу на прибыль. Там есть такая табличка, в которой звездочками отмечены листы обязательные в промежуточной и годовой отчетности. Так вот там в строке "приложение 4 к листу 02" стоит звездочка в графе годовой декларации, а в графе "отчетных" периодов стоит фраза "1 квартал". Вот эта-то таблица меня в ступор и ввела.<br>Если у вас есть какие-то другие официальные источники, которые однозначно расставляют все по своим местам, поделитесь, пожалуйста.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация