Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Формирование баланса в 1:С

FRUKT
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.07.2005
Сообщений: 148
Пост №1
 
10.10.2005 13:36

У меня не сходится баланс, я определила что расхождения связаны со счетом 76.ЗП висит кредитовое сальдо, хотя по 70 счету все верно.<br><br>Как это можно исправить, к тому же это суммы отпускных выплаченных.<br>Я их начисляла через начисление и выплату з/п, а теперь вот те нати!!!<br>Помогите!!!!

Irzhik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2005
Сообщений: 81
Пост №2
 
10.10.2005 13:50

через анализ счета 76.ЗП определите какими документами сформировались эти проводки и попробуйте их убрать.

Irzhik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2005
Сообщений: 81
Пост №3
 
10.10.2005 13:55

и вот еще что!!! В документе "выплата з/п" проверте что у вас стоит в графе "порядок выплаты з/п": "выплата через кассу" или "перечисление через банк". Скорее всего в этом проблема!

FRUKT
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.07.2005
Сообщений: 148
Пост №4
 
11.10.2005 10:45

С 76.ЗП все уладила в графе "порядок выплаты з/п" стояла касса!<br><br>Но возникла другая проблемка.<br><br>Баланс сошелся, но в активе и пассиве по счету 60, т.к. комп считает в разрезе по субсчетам обороты, хотя они у меня закрылись вылазиют бешенные цифры, могу я в ручную убавить там и там, или можно и из 1:С как сформировался так и сдать баланс - такой безопасный или лучше убавить актив и пассив, все равно на 60 счете нет сальдо?

VeraMia
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 41
Пост №5
 
11.10.2005 11:13

Уточните, пожалуйста, а "Выплату з/пл" обязательно делать? Я просто по банку проводки делаю, по каждому сотруднику разношу прямо в выписке.

FRUKT
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.07.2005
Сообщений: 148
Пост №6
 
11.10.2005 13:22

У меня все наоборот получается нежели у вас.<br>Да, я делаю и начисление и выплату з/платы док-м из закладки зарлата.<br>А в выписке банка проходит общая сумма выплаты через 76.ЗП.<br><br>

Irzhik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2005
Сообщений: 81
Пост №7
 
11.10.2005 14:44

"выплату" надо делать, если вы из кассы выдаете деньги на зарплату каждому сотруднику, так как документом "выплата з/п" формируется платежная ведомость, где сотрудники расписываются за полученную з/п. Кроме того, если снимаются деньги на з/п с расчетного счета надо сделать приходник в кассу организации (чтобы сформировались проводки по кассе). Если же вы выплачиваете з/п сотрудникам на карточки через банк, то отправляете на лицевые счета каждому сотруднику з/п отдельно.

Irzhik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2005
Сообщений: 81
Пост №8
 
11.10.2005 15:01

никакой самодеятельности здесь не должно быть. 1С тоже может ошибаться. Что касается сч.60, то в активе баланса он отражается только как авансы выданные 60.2, а в пассиве - задолженность *** поставщиками 60.1. Следовательно, вам надо сформировать оборотно-сальдовую ведомость и выяснить почему не закрыт субсчет 60.2? Если все авансы (которые вы перечисляли поставщику) закрылись, т.е. товар (услуги) по ним получен, то и сч. 60.2 должен быть закрыт. Проверте и перепроведите документы получения товаров (услуг), относящиеся к этим авансам (так чтобы договор-основание в выписке с авансом совпадал с документом-основанием в получение товаров (услуг) от поставщиков). Если же у вас ситуация, когда одним поставщикам вы перечислели аванс (он ещё не закрылся в этом периоде), а перед другими поставщиками у вас задолженоость, то тогда действительно в балансе будет висеть сальдо и в активе и в пассиве.

FRUKT
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.07.2005
Сообщений: 148
Пост №9
 
12.10.2005 13:40

Что-то я не поняла. Вы имеете в виду лицевые счета сотрудников которые находятся в 1:с в сервисе - обмен данными - перечисление з/п на счета сотрудникам? И что платежная ведомость не нужна, а только этот отчет по зачислениям?<br>Во-1-х среди перечня карт нет такой какая у сотрудников и нам банк дал свою программу для перечисления з/п на карточки.

Irzhik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2005
Сообщений: 81
Пост №10
 
12.10.2005 14:08

:) Не пугайтесь, я в основном обратила внимание на вариант, когда з/п выдается из кассы. А вы, как понятно из вашего сообщения, перечисляете з/п сотрудникам на карточки. Так что проводите з/п как и раньше проводили. Извините, что вас запутала :)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация