Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Каким образом связаны м/д собой эти счета?

FRUKT
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.07.2005
Сообщений: 148
Пост №1
 
25.10.2005 11:39

Мне нужно чтобы в декларации на прибыль отражалась вся сумма со счета 90.8 в расходах, а у меня заносится гораздо меньша и со счета Н07.04.1 Как и чем они связаны м/д собой?

helgaз
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.10.2004
Сообщений: 33
Пост №2
 
25.10.2005 12:26

90.8 - это у Вас счет бухучета. В налоговую декларацию по прибыли заносятся результаты налогового учета, который ведется на дополнительных счетах с буквой Н. Н07.04.1 - это косвенные расходы, которые программа учла в процессе работы. При каждом проведении документа (если налоговый учет включен) одновременно формируются проводки по БУ и НУ.<br>Если Вам это не нужно, можно отключить автозаполнение декларации и заполнить ее "ручками".

FRUKT
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.07.2005
Сообщений: 148
Пост №3
 
25.10.2005 12:29

Ручками тто мы запросто, интересно с какой вид расхода не разносится или с каким проблемы такие могут быть. У нас услуги, з. пл., хоз. расходы ничего особенного нет.<br><br>И помоему я где-то с самого начала заводила или п омечала что б/у ведется как н/у.

helgaз
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.10.2004
Сообщений: 33
Пост №4
 
25.10.2005 15:32

Кажется, Вы поставили галку вести НУ одновременно с БУ. Но чтобы НУ правильно велся, нужно 1.прочитать методические инструкции 1С, 2. Не забывать делать проводки по НУ в ручную, когда Вы вводите документы типа ручная операция и Бухсправка. 3. Проводить регламентные операции по НУ.<br>Тогда декларация по прибыли заполняется правильно :), ну,во всяком, случае должна :)

FRUKT
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.07.2005
Сообщений: 148
Пост №5
 
26.10.2005 14:10

Я кое-что заметила.<br><br>У меня на Н07 не хватает списанной стоимости ОС которые менее 10 тыс.<br><br>Напишу как заполняла ввод ОС м. там что-то не так указала. Посмотрите плиззззз!<br><br>Общие сведения: вид производств. хоз. инвентарь.<br>галка стоит Списать затраты на производство.<br>начисление амортизации:<br>галка стоит подлежит амортиз-ции<br>галка стоит начислять амортизацию<br>для целей НУ включить в состав расходов<br><br><br>Бух. учет:<br>счет отнесения затрат 26<br>общехоз. затраты: начисление амортизации<br>срок пол. исполь. 48 мес<br><br><br>Налоговый учет<br><br>Вид расхода Другие расходы включ. в состав прямых расходов<br>элемент расхода - материальные расходы<br>суммы стоят<br>

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №6
 
27.10.2005 01:41

Ну, во-первых, объясните мне, с какого перепуга Вы поставили галки "подлежит амортизации" и "начислять амортизацию"? Ведь Вы списываете затраты единовременно, какая же еще может быть амортизация?<br>А во-вторых, на каком 07 счете Вы пытаетесь найти эти расходы? У Вас стоит вид расхода " другие расходы, включаемые в состав прямых". Это значит, что проводка будет со счетом Н01.05 (Н01.06). А уже потом, при проведении документа "Регламентные операции по налоговому учету" эта сумма в числе других сумм, которые собрались на этих счетах будет распределена и отнесена на счет Н07.01 или Н07.02. Или не будет и останется на счете Н01.05 как незавершенное производство.

FRUKT
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.07.2005
Сообщений: 148
Пост №7
 
27.10.2005 10:09

А галочку износ тогда оставить?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация