Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Помогите! Как заполнить книгу продаж?

evgslukin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.10.2005
Сообщений: 12
Пост №1
 
30.10.2005 14:31

У меня возникла ситуация.<br>Наше предприятие получило аванс в ЯНВАРЕ под предстоящую поставку, я выписал на полученную сумму счет-фактуру. Остаток по счету получили в МАРТЕ, я также выписал счет-фактуру на полученную сумму. В АПРЕЛЕ мы отгрузили продукцию.<br>ВОПРОС. Должен ли я выписать общую счет-фактуру на отгруженную продукцию? И как заполнить книгу продаж, ведь суммы авансов уже вошли в книгу продаж?

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №2
 
30.10.2005 15:34

Да должны. Ну и что, что вошли, после отгрузки они должны попасть в книгу покупок.

VeraMia
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 41
Пост №3
 
31.10.2005 12:53

Согласна. Т.е. на аванс вы выписываете с/ф себе, а при отгрузке на ее основании делаете запись в книге покупок ( с пометкос "аванс"), а на всю сумму отгрузки делаете новую с/ф (1 экз. которой покупателям и отдадите) и вписываете ее в книгу продаж. Т.е. записи в книге продаж на аванс у вас как бы сторнируются записью в книге покупок.

evgslukin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.10.2005
Сообщений: 12
Пост №4
 
31.10.2005 16:16

Благодарю за ответ.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация