Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ВЭД: НДС-как налоговый агент

Katya81
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.12.2005
Сообщений: 1
Пост №1
 
08.12.2005 16:36

Подскажите,пж-та, нам оказаны услуги по авиаперевозке товара инопоставщиком, мы должны уплатить НДС как налоговый агент одновременно с переводом вознаграждения, когда я должна отразить это в декларации по НДС, если мы уплачиваем НДС помесячно, после уплаты данного вознаграждения? Сесьно сумма НДС привязывается к валюте и считается по курсу на день оплаты<br>Буду очень благодарна если кто-нить в теме и подскажет, просто для меня это в первый раз, понимаю, что вопрос специфичный

Lulu
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.06.2005
Сообщений: 72
Пост №2
 
12.12.2005 12:57

НДС как налоговый агент вы должны будете оплатить вместе с вознаграждением,т.к. банк у вас не возьмет платеж за рубеж без платежки по НДС,поэтому и в декларации вы его показываете,когда оплачиваете,к вычету тоже.<br>НДС считается по курсу оплаты.Я делаю так.

Sev
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.11.2003
Сообщений: 334
Пост №3
 
25.01.2007 10:07

А никто не подскажет, как этот налогоагентовский НДС занести в книгу продаж?<br>1С:Предпр.7.7, конф.4.5<br>

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №4
 
27.01.2007 21:08

счет-фактурой, выписанной самим.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация